КПРФ в Новосибирске - Глава Центрального округа подвел итоги работы за 2020 год
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 марта 2024
29 30 31 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Апрель 2024

Rambler's Top100










Глава Центрального округа подвел итоги работы за 2020 год

29.01.2021 07:30  Иван Стагис


Уникальное административное образование на основе трех городских районов, которым с 2014 года руководит коммунист Сергей Канунников, в прошлом году вошло в тройку лидеров по вводу нового жилья, существенно обновило дорожную инфраструктуру, сохранило лидирующие позиции по уровню образования.


По словам Сергея Канунникова, 2020 год для Центрального округа начинался с амбициозных планов (по итогам 2019 года Заельцовский район занял первое место в городском смотре-конкурсе по благоустройству) — именно здесь всегда проходили главные мероприятия, связанные с Днем Победы, а в юбилейный год они должны были пройти с особым размахом. Тем не менее, одним из ярких событий минувшего года стало присвоение Новосибирску статуса Города трудовой доблести, а площадь Калинина, находящаяся на территории округа, была выбрана местом для установки памятной стелы.

Беспрецедентный спад деловой активности в связи с пандемией, конечно, оказал свое негативное влияние на развитие Центрального округа. Тем не менее, грамотная политика, проводившаяся в течение последнего времени, позволила округу войти в тройку районов по вводу нового жилья (на 11% больше, чем в прошлом году). Продолжилась реконструкция кинотеатра «Пионер», строительство поликлиники на улице Кубовая. Участие в федеральных программах позволило отремонтировать дороги округа на общую сумму в 411 миллионов рублей. Вплотную подошли к масштабной реконструкции Заельцовского парка.

— Отмеченные в моем докладе проблемы и достижения позволяют нам объективно оценивать реальное положение дел и побуждают сплотиться и еще более энергично заняться совместной работой. Я убежден в том, что, объединив усилия власти, общества и бизнеса мы обязательно добьемся успеха. Ведь будущее зависит от нашего совместного труда, от стремления к созиданию и развитию, к достижению смелых амбициозных планов, — отметил Сергей Канунников.

Содокладчики осветили специфику развития в 2020 году образования, здравоохранения, строительства. Наилучшие пожелания от мэра Анатолия Локтя передал его первый заместитель Геннадий Захаров.

Как отметил заместитель председателя горсовета Антон Тыртышный, прошедший год несколько изменил работу депутатов, сделал ее более ориентированной на взаимодействие в социальных сетях. Но никуда не ушли и старые формы работы — выполнение наказов избирателей (кстати, в докладе Сергея Канунникова было упомянуто, что в 2020 году был реализован 31 наказ, связанный с благоустройством дворовых территорий), по оценке депутата, порядка 100 наказов администрация Центрального округа уже начала выполнять без формирования городской программы.

В целом, подведение итогов показало — Центральный округ способен преодолеть трудности  и успешно развиваться в 2021 году. Тем более, этот год — юбилейный, Железнодорожному району исполняется 85 лет.

Фотографии




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы