КПРФ в Новосибирске - Ждем вас в рядах борьбы за Справедливую, Сильную и Социалистическую Россию - за СССР!
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 марта 2024
29 30 31 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Апрель 2024

Rambler's Top100










Ждем вас в рядах борьбы за Справедливую, Сильную и Социалистическую Россию - за СССР!

13.11.2020 12:43  Пресс-служба ЦК КПРФ


Обращение Центрального Комитета КПРФ.


Товарищи! Соотечественники!

Россия переживает драматичный этап своей истории. Политика деградации лишает страну перспектив. Злое дыхание «лихих девяностых» вновь витает в воздухе. Кто-то безропотно ждёт спасительных решений «сверху». Да, в Кремле тоже хотят выйти из кризиса. Иначе им просто не устоять. Но их социально-экономический курс не совместим с интересами трудящихся и развитием страны. Это они вскармливают олигархию, повышают пенсионный возраст, «обнуляют» президентские сроки, формируют бюджет нищеты и деградации. На этом фоне к власти остервенело рвётся очередная волна либеральных выкормышей. И им есть на кого опереться в западных центрах и коридорах российской власти.

У нас, коммунистов, иные цели. Мы убеждены: национальные интересы России без социализма, справедливости и дружбы народов не защитить. Для этого стране нужен широкий Лево-патриотический Народный фронт. А ему необходим прочный стержень – крепкая, энергичная и умная партия коммунистов.

Каждый неравнодушный человек неизбежно погружался в думы о Родине, о своем месте в её судьбе, о личном политическом выборе. Мы зовём вас сегодня сплотиться для решения семи главных задач, вставших перед Отчизной.

Первая — отбить атаку на Россию и русский мир. Мы – главный объект агрессии глобального капитала. Для борьбы с кризисом ему позарез нужна кладовая всей планеты. Такие угрозы требуют максимального сплочения сил. Русские собрали под свои знамёна 190 народов и народностей. А сегодня их уничтожают. На алтарь победы над фашизмом принесено 20 миллионов русских жизней. После предательского разрушения СССР 25 миллионов русских отрезали уродливыми границами. Ещё 20 миллионов мы потеряли в омуте «либеральных реформ». Ни одна нация не понесла таких страшных потерь. И это – чрезвычайная опасность для всех народов России, для единства и целостности страны. Удары натовцев по Белоруссии в опоре на наследников нацистов, бандеровцев и польской шляхты – это вызов каждому из нас. Сегодня здесь репетируют то, как будут дальше душить Россию. Защищать братскую республику и Союзное государство – наш общий долг.

Вторая задача — добиться победы программы развития. Сторонников нашей программы восстановления экономики и социальной сферы всё больше. Мы – за государственное планирование. За поддержку коллективных и народных предприятий. За новую индустриализацию и устойчивое развитие села. Мы шли с этой программой на выборы, подкрепили её проектами развития отраслей и законодательными инициативами. Наши предложения поддержал Орловский международный экономический форум и широкие научные круги. Наша программа вобрала опыт ленинско-сталинской модернизации и современного китайского рывка. Её положения отражены в новосибирских результатах А.Е. Локтя, в иркутской пятилетке С.Г. Левченко, в деятельности А.Е. Клычкова на Орловщине и В.О. Коновалова в Хакасии. Мы подкрепили её предложениями по реформе Конституции, бюджетом развития, законом «Образование для всех», комплексом мер по защите здоровья нации на фоне коронавирусного бедствия.

Третья задача — восстановить социальные гарантии. При нищем прожиточном минимуме страна неизбежно продолжит вымирать. Пора гарантировать решительное повышение зарплат, пенсий и стипендий. Минимальная заработная плата в России сегодня не может быть менее 25 тысяч рублей. Народным массам нужны право на труд и отдых, отмена пенсионного людоедства, реальные гарантии бесплатного образования и медицинского обслуживания. Ресурсы для этого есть. В противном случае движение вперёд невозможно.

Четвертая задача – защитить страну от яда антисоветизма и русофобии. Успешное будущее России несовместимо с очернением героических дел и достижений предков. Оно не согласуется с антисоветскими киноподелками и желанием множить Ельцин-центры. В нём не может быть места попыткам прятать Ленинский Мавзолей за фанерными щитами в дни Парада Победы. Для него невозможно зловонное расползание жириновщины, которая оскорбляет честь и достоинство нашей страны.

Пятая задача — спасти общество от политических репрессий и судебного произвола. Мы сделаем всё, чтобы остановить полицейские расправы над патриотами и прекратить атаки рейдерских банд на народные предприятия. Для этих целей мы создаём специальный общероссийский Комитет, в который войдут опытные политики и юристы, общественные деятели и организаторы народных дружин.

Шестая задача — гарантировать честные и свободные выборы. Бесконтрольное голосование целых три дня – это не выборы. Не допущенные до избирательной кампании кандидаты – это надругательство над правами граждан. Искусственно «выструганные» на левом фланге партии – это прямое мошенничество. Всё это – беспардонное и циничное жульничество. Стране нужно честное соперничество, широкий диалог и конкуренция программ. Пора сделать народное волеизъявление полноценным.

Седьмая задача — не допустить либерального реванша. Огрызки ельцинской эпохи стали настоящей «пятой колонной». Они рулят финансами в правительстве. Их представители определяют политику в СМИ и в сфере культуры. Эта свора фактически блокируют развитие России. Пора ударить по рукам архитекторов разрушения СССР, разгула «лихих девяностых» и сегодняшней деградации страны.

Мы обращаемся к жизненному опыту рабочих и тружеников села. Ваши выдержка и классовая солидарность не раз спасали страну от разрушительной алчности богатеев и власть имущих. Вы хорошо помните, как Советская власть утверждала справедливость и дружбу народов, вселяла в сердца уверенность в завтрашнем дне. Однажды случилось так, что предательство, ложь и коварство оказались сильнее. Мы не сберегли свою большую и прекрасную страну в 1991-м. Сегодня ваши характер и воля к действию очень нужны России. Смелее присоединяйтесь к нам!

Мы обращаемся к интеллигенции, работникам науки и техники, культуры и искусства! Миллионы наших сограждан потеряли оптимизм от безысходности происходящего. Кто, кроме нас с вами, способен его вернуть? Пусть в кипучий ритм политической жизни шире вливаются творческий поиск учёного, мудрость педагога, гуманность врача, смекалка и точность инженера, вдохновенная строка поэта, яркий музыкальный ритм композитора, креативность и патриотизм журналиста и блогера!

Мы обращается к вам, уважаемые ветераны КПСС. Многие годы вы отдали работе в партийных и советских, комсомольских и профсоюзных органах. Вы знали реальный социализм и чувствовали пульс великих строек. Вы пережили трагедию разрушения СССР. Положение дел сегодня вновь крайне тревожное. И ход событий вряд ли даст нам шанс на «переэкзаменовку». Пришло время действовать. Действовать и бороться не в одиночку. Мы ждём вас в рядах КПРФ!

Мы обращаемся к патриотизму и мужеству офицеров запаса, бывших военнослужащих, сотрудников милиции и специальных подразделений. Вас воспитывали в любви к Родине, а вы учили этому других. Не забудем проникновенные строки поэта: «Сердца, не занятые нами, немедленно займёт наш враг!» Все колебания – в сторону! Пришло время вновь сплотиться и побеждать!

Мы обращаемся к вам, милые женщины! Ваш повседневный труд, ваши душевные качества, ваша материнская забота о детях снискали всеобщую любовь и уважение. Вступайте в КПРФ! Приходите в ряды патриотических сил! В крепком строю товарищей и друзей лучше спорится борьба за будущее новых поколений!

Мы зовём к себе российскую молодёжь! Ваша энергия и напор очень нужны делу справедливости и социализма. Давайте вместе построим страну, которая даст парням и девчатам веру в свои силы. Поможет им осуществить способности и таланты. Избавится от олигархии и коррупции. Будет предметом нашей общей гордости!

Товарищи коммунисты и наши союзники! На выборах президента России нас поддержали почти 9 миллионов сограждан. Значит, у нас есть серьёзные резервы для пополнения рядов. Порой мы сетуем на дефицит кадров, но не замечаем потенциал наших друзей и знакомых, коллег и соседей. Идя на встречу 100-летию образования СССР, Центральный Комитет партии поручает каждому коммунисту подготовить к вступлению в наши ряды новых партийцев, способных энергично бороться за права граждан и будущее Отечества.

На повестке дня – двукратное увеличение численности нашей партии, наращивание её влияния. С холодным сердцем задачи такого масштаба не решают. Поэтому будем помнить и знаменитые слова В.И. Ленина: «Показных членов партии нам не надо и даром». КПРФ нужны не бездельники, болтуны и карьеристы, а люди, душой болеющие за дело трудового народа. Нам нужны политические бойцы, умеющие преумножить свершения старших поколений!

КПРФ имеет четкую структуру, ясную программу и профессиональную команду. Наша партия накопила опыт борьбы, побед и преодоления трудностей. Опираясь на марксизм-ленинизм, мы уверенно отстаиваем интересы трудового народа. Храня любовь к Родине, мы сражаемся за её подлинную независимость. Мы никогда не торговали принципами. Об этом знают честные и неравнодушные люди России, жители стойкого и мужественного Донбасса, наши соратники в разных частях планеты. Мы доказали волю к победе стойкостью в политических схватках и успехами в спорте. Мы твердо знаем: наращивая свои ряды, мы умножаем силы и приближаем час победы! И мы готовы взять на себя полноту ответственности за судьбу Родины!

Товарищи! Сограждане! Нас очень много. Нас – большинство! Все вместе мы – народ! А только народ может быть источником власти. Только он вправе определять путь России в будущее.

Ждём вас в своих рядах!

Давайте бороться вместе! Бороться и побеждать!
 

Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Пресс-служба

01.03.2024 06:49

В Новосибирске пройдёт круглый стол по вопросам ЖКХ и возможных перспективах национализации энергосистем

22.02.2024 06:41

В Новосибирске пройдет митинг-шествие в день Советской Армии и Военно-Морского Флота

02.02.2024 04:29

В Новосибирске пройдет круглый стол на тему изменений в правилах оплаты утилизационного сбора на транспортные средства

17.01.2024 05:29

В Новосибирске почтят память Владимира Ильича Ленина

20.12.2023 04:57

В Новосибирске отметят 144-ю годовщину со дня рождения Иосифа Сталина

21.11.2023 08:38

Пресс-конференция депутата Госдумы: Как бюджет на 2024 год повлияет на СВО и пенсии

02.11.2023 09:03

106-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отметят в Новосибирске

27.09.2023 05:43

30 лет трагедии: В память о расстреле народного правительства в сквере Героев Революции пройдет митинг

04.09.2023 06:45

Политический блогер Николай Бондаренко про выборы губернатора Новосибирской области

31.08.2023 06:46

Съезд народных депутатов пройдет в Новосибирске

Актуальный комментарий

14.02.2024 09:51

Ренат Сулейманов: КПРФ за прямые выборы мэра крупнейшего муниципалитета страны

20.11.2023 11:49

Ренат Сулейманов: Без повышения платежеспособности населения экономический рост невозможен

26.10.2023 09:32

Ренат Сулейманов: Комсомол — это уникальная организация

07.09.2023 07:36

Роман Яковлев: Областной бюджет — жителям региона

25.06.2023 06:04

Анатолий Локоть: Я верю в счастливое будущее родного Новосибирска. Мы создаем его все вместе

31.05.2023 02:29

Анатолий Локоть: С Международным днём защиты детей!

07.04.2023 04:58

Ренат Сулейманов о семинаре отделений КПРФ СФО: Есть, чем поделиться и есть, чему поучиться

08.03.2023 05:03

Анатолий Локоть поздравляет сибирячек с Международным женским днём

27.02.2023 05:27

Анатолий Локоть: С праздником тебя, российский воин! Победы нам всем! Победы – одной на всех! Так было, так есть и так будет!

13.12.2022 04:21

Ренат Сулейманов: Советский Союз базировался на принципах социальной справедливости, дружбе народов и технологическом прогрессе

Аналитика

22.01.2024 04:44

Доклад Рената Сулейманова на X (январском) Пленуме Новосибирского обкома КПРФ

28.08.2023 06:44

Доклад Рената Сулейманова: Опыт стратегического планирования устойчивого развития города Новосибирска и результаты деятельности мэра-коммуниста

21.08.2023 07:48

Проект Избирательного кодекса Российской Федерации

21.07.2023 04:17

«Образование души»: что может парламент?

21.07.2023 02:25

Геннадий Зюганов: «Общество сплачивается на позитивных идеях и конструктивной программе»

02.06.2023 05:18

Геннадий Зюганов: Сражаясь за Русский мир

28.05.2023 04:41

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на VI (майском) совместном пленуме ЦК и ЦКРК партии

17.02.2023 06:25

Доклад Владимира Кашина на Съезде Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств

03.02.2023 04:45

Геннадий Зюганов: Путину пора вернуть городу-герою подлинное имя — Сталинград

24.01.2023 08:17

Геннадий Зюганов: Будем бороться за победу!

Новости

29.03.2024 09:20

Павел Горшков обсудил планы благоустройства двора дома по улице Марии Ульяновой

29.03.2024 06:49

Новосибирские кикбоксеры завоевали медали Чемпионата СФО

28.03.2024 09:40

Георгий Андреев и Артем Роговский обсудили перспективы развития футбола в Дзержинском районе

28.03.2024 07:37

Депутаты и активисты Дзержинки помогли расчистить дворы от снега

28.03.2024 06:25

Виталий Быков проконтролировал ход строительства школы № 57

28.03.2024 05:12

Комсомольцы Октябрьского района продолжают «Снежные десанты»

28.03.2024 04:13

Королёв и Гагарин очень бы удивились: Госдума одобрила коммерческую рекламу на ракетах

27.03.2024 11:21

Городские депутаты одобрили изменения в сфере наружной рекламы

27.03.2024 09:38

Фракция КПРФ в Горсовете выступила против приватизации МУПов

27.03.2024 09:31

Виталий Быков обсудил с заместителем мэра Новосибирска Анной Терешковой благоустройство зеленых зон Дзержинки