КПРФ в Новосибирске - В Новосибирске впервые открылся Фестиваль плова
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










В Новосибирске впервые открылся Фестиваль плова

03.06.2019 17:06  Иван Стагис


Праздник, посвященный одному из любимых блюд восточной кухни, прошел в Калининском районе Новосибирске возле ДК имени Горького. Организатором фестиваля стало местное отделение КПРФ.


В Калининском районе, возле ДК имени Горького, состоялся первый Фестиваль плова. Организатором «вкусного» праздника выступило Калининское местное отделение КПРФ, коллектив ДК, с которым коммунисты давно сотрудничают, помог с культурной программой — восточные танцы, конкурс детского рисунка. По замыслу организаторов, праздник должен стать символом дружбы народов в Новосибирске — ведь восточный плов уже давно стал одним из любимых блюд горожан.

К гостям праздника обратился один из его организаторов, помощник депутата Веры Ганзя Камиль Джафаров:

– Я очень рад видеть всех собравшихся в этом месте. Мы впервые проводим Фестиваль плова, надеюсь, что он войдет в традицию и будет проводиться ежегодно. Ведь когда-то мы были одним целым, дружным народом, не разделяли друг друга на национальности. Наш посыл таков — мы должны объединиться. С праздником!

С приветственным словом выступил также первый секретарь Калининского РК КПРФ Алексей Манохин:

– Хорошо, что мы проводим такой замечательный праздник в нашем родном Калининском районе, на нашей любимой улице Богдана Хмельницкого, где всегда были сильны традиции гостеприимства, где сильна дружба народов, которая помогла нам сначала победить в Великой Отечественной войне, а потом построить этот замечательный район — наш общий дом.

Надо отметить, что специалисты насчитывают около 70 видов плова только в одном Узбекистане — стране, считающейся «законодателем» по отношению к этому блюду. В этот раз свои вариации сочетания риса, мяса и специй показали повара четырех новосибирских кафе — жители района и гости праздника образовали очередь, чтобы попробовать настоящий горячий плов. Никто не остался обделенным, а тем более — недовольным вкусом плова.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы