КПРФ в Новосибирске - Ветераны выдвигают Анатолия Локтя на новый срок
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 марта 2024
29 30 31 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Апрель 2024

Rambler's Top100










Ветераны выдвигают Анатолия Локтя на новый срок

28.03.2019 09:41  Яна Бондарь


В среду, 27 марта, состоялся Пленум городского Совета ветеранов. Участники собрания не оставили без внимания сентябрьские выборы мэра Новосибирска и предложили действующему главе города Анатолию Локтю выдвинуть свою кандидатуру на новый срок, так как он «единственный достойный кандидат».


Пленум новосибирского Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов прошел в городской администрации. Открыл собрание председатель общественной организации Владимир Полещук, который отметил, что на протяжении всех лет со дня создания Совета ветеранов их предшественники и старшие товарищи стремились повысить авторитет организации. Он добавляет, что это остается главной задачей и сейчас.

– Наша работа заключается в постоянной заботе о ветеранах, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организация занятий по интересам, спортивных и культурных мероприятий, передаче патриотических традиций от старшего поколения к молодежи. Это возможно только в том случае, если каждая организация станет ядром, объединяющим старшее поколение с их знаниями и жизненным опытом.

Председатель городского Совета ветеранов отметил, что перед организацией стоит несколько важных задач. Одна из них — завершение к 75-­летию Великой Отечественной войны акции «Эстафета патриотизма поколений». Как отмечает Владимир Полещук, за четыре года общественникам удалось сделать гораздо больше, чем они предполагали.

– Мы сделали все, чтобы боевые традиции участников войны стали достойным примером для новосибирцев. Важно то, что большинство жителей включились в акцию и стремятся внести вклад в воспитание будущего поколения. Теперь нам важно сосредоточить внимание на завершении нашей акции.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть уверен, что именно ветеранская организация играет решающую роль в воспитании патриотизма в молодом поколении. «Без ветеранского движения было бы невозможно говорить о патриотическом воспитании», отмечает градоначальник.

– Мы не всегда можем кому­-то помочь издать книги, провести знаковое мероприятие или отпраздновать важную дату. Но на детях и ветеранах экономить нельзя. Несмотря на бурные дискуссии, мы уже заложили в бюджет Новосибирска более 10 миллионов на поддержку ветеранского движения.

Глава Новосибирска отметил, что именно по инициативе ветеранов единственная мемориальная картинная галерея появилась в Новосибирске. Кроме того, звание города трудовой доблести и славы было присвоено Новосибирску, благодаря ветеранскому движению.

Еще одна важная тема, которую обсудили активисты ветеранского движения, — предстоящие выборы мэра Новосибирска, которые пройдут ближайшей осенью. Владимир Полещук отметил, что жителям старшего поколения важно, чтобы Новосибирск занимал достойное место в стране, и будущий мэр отдавал на это все силы.

– Несмотря на дачный период, мы должны активно участвовать в выборах и подготовить наказы будущему мэру, чтобы город развивался в комфортных условиях. Для нас в первую очередь важно, что была достигнута договоренность между областными властями и городскими. Рука об руку они делают все возможное, чтобы было спокойствие, порядок и хорошее отношение жителей друг к другу.

Он заявил, что за последние годы сотрудничества городского Совета ветеранов и мэрии Новосибирска у сторон сложились доброжелательные отношения, и видна реальная совместная работа. Это и повлияло на следующее предложение председателя:

– Кандидат на выборы у нас есть — мэр Новосибирска Анатолий Локоть, – заявил Владимир Полещук под аплодисменты зала.

Это предложение поддержали и рядовые члены ветеранского движения. Так, председатель Совета ветеранов Первомайского района Тамара Палецкая отметила, что благодаря Анатолию Локтю проходит стремительное изменение облика Новосибирска. При этом меняется не только центр города, но и его окраины. 

– Во всех районах строятся современные школы, а в Первомайском районе за последние годы ввели две современные школы, школы XXI века. Главная улица нашего района превратилась в образец для всей страны, и выглядит она теперь, как столичная.

В этих глобальных изменениях ветеранам приятно то, что о них не забывают, и они чувствуют поддержку от мэра Анатолия Локтя, заявила участница Пленума.

– В этих преобразованиях мы видим, что Анатолий Локоть ответственный человек, профессионал, который готов и дальше решать важные для города задачи. Он будет самым достойным кандидатом, если пойдет на выборы, чтобы и дальше улучшать жизнь в города. Мы — ветераны — всегда будем ему помогать, – сказала под аплодисменты зала Тамара Палецкая.

– Для меня имеет огромное значение именно ваша оценка и ваше напутствие, ваше уважение. Обязательно при принятии решения я буду иметь в виду ваш настрой и поддержку. Спасибо вам огромное, – заявил Анатолий Локоть.

Фото: Ростислав Нетисов

Фотографии
   


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Новости

22.03.2011 13:25

Глава Мошковского района поблагодарил за свое избрание областную власть

17.03.2011 09:18

Самый молодой депутат Новосибирской области — коммунист

17.03.2011 09:06

Бердск готовится к приходу нового мэра: Чиновники «старой» администрации начали увольняться

16.03.2011 17:01

Итоги выборов: Монополия «Единой России» развалилась

14.03.2011 17:36

Анатолий Локоть: В Новосибирской области разрушен миф о всесилии административного ресурса

14.03.2011 11:06

Ассоциация «Голос» о нарушениях на выборах

13.03.2011 23:11

Выборы мэра Бердска: Коммунисты призывают объединиться вокруг единого кандидата от оппозиции Ильи Потапова

13.03.2011 22:15

Коммунисты укрепили свои позиции в Советах депутатов городов области

13.03.2011 20:36

Штаб КПРФ в Мошково: Жители Мошковского района опять проиграли

13.03.2011 19:36

Людмила Чуркина стала депутатом городского Совета Бердска