КПРФ в Новосибирске - Вера Ганзя и президент Венесуэлы Николас Мадуро обсудили «грязную» политику США
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Вера Ганзя и президент Венесуэлы Николас Мадуро обсудили «грязную» политику США

19.05.2016 17:08  Алина Польникова


17 мая в Москве, в посольстве Венесуэлы, состоялась прямая линия с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Представителем от России выступила депутат Государственной думы, член фракции КПРФ Вера Ганзя.


17 мая в Москве, в посольстве Венесуэлы, состоялась прямая линия с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. О ходе конференции КПРФНск рассказала Вера Ганзя

– Эта страна много лет мужественно противостоит американской экспансии, постоянно подвергаясь нападкам со стороны американских ястребов империализма. Они развернули оголтелую кампанию в прессе, поливая грязью Венесуэлу и её президента. Они установили жестокую экономическую блокаду страны. Но народ Венесуэлы, верный памяти Уго Чавеса, мужественно продолжает борьбу, – рассказывает депутат.

По словам депутата, президент Николас Мадуро созвал в Каракасе пресс-конференцию, куда были приглашены журналисты многих стран. Практически во всех странах, в посольствах Венесуэлы в это же время на телемост с Каракасом собрались люди, неравнодушные к судьбе этой латиноамериканской страны. И, хотя, где-то было утро, а где-то и глубокая ночь — все принимали активное участие в прямой линии. По сути, всему миру были предоставлены доказательства грязной и подрывной политики США. Президент Венесуэлы предоставил слово политикам и журналистам США, Франции, Испании, России и других стран. Также он ответил на их вопросы. 

В разговоре с президентом, Вера Ганзя поблагодарила его и народ Венесуэлы за мужество, отметила, что у наших стран — схожие проблемы и общая борьба. Также Вера Ганзя отметила, что фракция КПРФ и народ России солидарны с Венесуэлой в её справедливой борьбе за независимость.

– Я приветствую такое открытое общение, несущее слова правды о настоящей роли США в дестабилизации экономической и политической ситуации не только в Венесуэле, но и во многих странах мира, – поделилась своими впечатлениями Вера Ганзя.


Фотографии




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы