КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: Я горжусь, что мой трудовой путь начинался в стенах НИИЭП
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: Я горжусь, что мой трудовой путь начинался в стенах НИИЭП

24.11.2015 17:16  Антон Сенопальников


В театре «Глобус» прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию годовщины АО «Научно-исследовательского института электронных приборов». Среди гостей праздника были мэр города Анатолий Локоть и заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов.


На всем протяжении своего существования предприятие играет важную роль в развитии и укреплении военно-промышленного комплекса России. На нем производятся изделия для известных зенитно-ракетных систем, реактивных систем залпового огня, авиационные датчики. Выручка предприятия в 2014 году составила 1,7 млрд рублей, а свыше 300 работников предприятия награждены орденами и медалями СССР и РФ.

Естественно, представители муниципальных властей не могли оставить без внимания юбилей одного из ведущих российских предприятий. Тем более, что их жизненный и картерный путь, так или иначе, был связан с институтом.

Так, НИИЭП был первым местом работы Анатолия Локтя, а Ренат Сулейманов, будучи вторым секретарем центрального райкома комсомола, курировал комсомольскую организацию института.

– Первая работа, она не забывается, и я с глубоким уважением вспоминаю те года, – заявил мэр. – То чем занимается институт — крайне важно. Сегодняшняя военно-политическая, геополитическая обстановка подтверждают насколько важны работы, разработки и производство, которым сегодня занимается институт.

По словам Анатолия Локтя, современная практика показывает, что у России нет постоянных друзей, ее уважают только за силу и уровень технологий. Именно НИИЭП, один из тех институтов, который обеспечивает достойный уровень технологий за счет разработки, испытаний и производства необходимых приборов.

– Я искренне поздравляю вас с юбилеем и горжусь, что мой трудовой путь начинался в стенах института. Я уверен, что институт имеет большое будущее. С праздником! – заключил мэр.

Также слова благодарности за многолетний труд на благо нашей страны и поздравления коллективу выразил Ренат Сулейманов. В своей речи он отметил энергию и задор, который присущ работникам предприятия. Кроме этого, он напомнил, что институт, в свое время, был награжден орденом трудового красного знамени.

– Уважаемый Амир Энверович (гендиректор НИИЭП), уважаемые товарищи нииэповцы! Я поздравляю ваш замечательный, краснознаменный коллектив от имени совета депутатов города Новосибирска с юбилеем, – сказал Ренат Сулейманов. – По сложившийся традиции, не могу не поздравить вас и с Днем ракетных войск и артиллерии. Я служил срочную службу в оперативно-тактических ракетных войсках в Красноярске, поэтому с профессиональной точки зрения мне ваша работа знакома и близка.

Депутат также отметил замечательные традиции коллектива, вспомнил сельхозотряды и туристические секции предприятия.

– Ваш коллектив всегда отличался успехами в спорте, общественной жизни и работе. Это, конечно, добавляло ему энергии, которая необходима для производственной деятельности. Вы пережили трудные времена, но наша страна сегодня осознала необходимость оборонного комплекса, который и вам, в том числе, удалось сохранить. Спасибо вам за это. Я еще раз поздравляю вас с замечательным юбилеем и желаю новых успехов, высоко несите знамя НИИЭПА! – закончил свое выступление Ренат Сулейманов.

Программа мероприятия, которое посетило более 500 человек, была обширна: помимо поздравительных речей важных гостей, работникам института были представлены музыкальные и акробатические номера, проводились различные викторины. Также заслуженные работники и специалисты института были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. По окончанию концерта присутствующих ждал салют.

Фотографии
 


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы