КПРФ в Новосибирске - Ренат Сулейманов вручил памятные медали участникам Великой Отечественной войны в музее Центрального района
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Ренат Сулейманов вручил памятные медали участникам Великой Отечественной войны в музее Центрального района

08.05.2015 18:08  Иван Стагис


Заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска отметил необходимость сохранения памяти о событиях военных и послевоенных лет.


В музее Центрального района состоялась встреча поколений, приуроченная к открытию выставки «Потомки — победителям», посвященной вкладу Центрального района в Великую Победу. Выставка включала в себя военную форму, оружие того периода, награды ветеранов-жителей Центрального района, многие из которых стали известны всему городу. В центре экспозиции — подаренная Новосибирским областным комитетом КПРФ копия красного Знамени Победы. В зале — участники Великой Отечественной войны, учащиеся, актив ТОСа «Новониколаевский». Почетные гости — заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска, второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов и заместитель главы Центрального административного округа Юрий Шаравин.

По словам вице-спикера, приближающийся День Победы — всенародный праздник, причем, в полном соответствии со словами известной песни, «со слезами на глазах», ведь в каждой семье есть свой герой войны, у многих не вернулись из боя родные и близкие:

– Дорогие ветераны, я от имени Совета депутатов Новосибирска, от имени мэра Анатолия Локтя сердечно поздравляю Вас с Великой Победой Советского народа в Великой Отечественной войне. Этот праздник – всенародный, память о нем жива в каждой семье. Мы также видим своей целью сохранение памяти о тех событиях и людях, и сейчас готовим книгу о Михаиле Кулагине, который в 41 год возглавил партийную организацию всей Новосибирской области. Но мы должны назвать и другие великие имена, которыми можем по праву гордиться, начиная с Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина. У нас будет очень хорошая акция проходить – «Бессмертный полк», после парада 9 мая люди выйдут с портретами своих родственников-участников войны. Правильный посыл – вспомнить каждого, кто воевал, кто трудился, кто погиб. Это наш с вами долг.
После того, как студентка Новосибирского музыкального колледжа им. Мурова Олеся Михалева спела под гитару «Никто не забыт, ничто не забыто», Ренат Сулейманов и Юрий Шаравин под аплодисменты зала вручили правительственные медали в честь 70-летия Великой Победы участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. От Новосибирского областного отделения КПРФ каждый из награжденных получил газету «Правда» от 10 мая 1945 года.

Фотографии
   


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы