КПРФ в Новосибирске - Агитаторы Анатолия Локтя в Кировском районе столкнулись с угрозами и массовой зачисткой почтовых ящиков
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Агитаторы Анатолия Локтя в Кировском районе столкнулись с угрозами и массовой зачисткой почтовых ящиков

12.03.2014 21:41  Борис Тропинин


В Кировском районе агитаторы кандидата в мэры Новосибирска Анатолия Локтя столкнулись с беззастенчивой зачисткой и угрозами со стороны «группы поддержки» основного оппонента на выборах. КПРФНск публикует впечатления агитаторов от работы «в поле».


«8 марта, в международный женский день, агитгруппа КПРФ вышла на агитационный рейд в Кировском районе по жилмассиву «Расточка». Весь день Кировские коммунисты спокойно разносили агитационный материал, но вечером их ждал «сюрприз». Началось все с того, что сначала юноша лет семнадцати подошел и спросил у агитаторов, что они делают. Агитаторы ответили, что носят газеты кандидата в мэры города Новосибирска Анатолия Локтя. На что подросток ответил: «А кто вам вообще сказал тут носить?», судя по всему у кого-то необходимо было брать разрешение.

Далее началось самое интересное, рядом с домом по адресу ул. Мира 34 агитаторы заметили, что группа подростков начала следить за ними, агитаторы спрятались в подъезде этажом выше и решили подкараулить подростков, и оказалось, что подростки вытаскивают из почтовых ящиков газеты кандидата от КПРФ.

Агитаторы вышли из подъезда и, подойдя к подросткам, сделали им замечание, объяснив, что данный поступок регламентируется Кодексом об Административных Правонарушениях, после чего агитаторы встали возле следующего подъезда и сказали, что в случае если подростки пойдут «чистить» ящики от агитации, то их снимут на камеру и вызовут полицию. В ответ на это подростки позвонили неким людям и буквально через несколько минут на двух автомобилях, ВАЗ с госномером С753МХ154 и Hyundai с госномером С342ВТ154 приехали, словно из лихих 90х, самые настоящие «братки», которые сказали что агитаторы не правы, и подростки имеют право чистить агитацию. «Братки» загородили вход в подъезд, и туда забежали подростки, которые вынесли в руках скомканные газеты Анатолия Локтя, а «братки» позвонили некоему «Андрею» и сказали, что коммунисты мешают ребятам чистить ящики. В это время подростки, чувствуя защиту, говорили, что они чистят агитацию и кандидата Ксензова, и что все это они делают за деньги и не чистят только агитацию за Знаткова, а после этого у них и вовсе развязались языки и они заявили, что они из спортивного клуба «Успех». Если коммунисты будут им мешать, то, по их словам, депутаты горсовета от «Единой России» Тарасов и Асанцев могут сделать агитаторам проблемы.

Через некоторое время, поняв что с агитаторами ничего сделать не удастся, одна машина с «братками» уехала, агитаторы зашли в подъезд и вновь вложили в ящики газеты, после чего к ним подошел еще один «браток» и сказал, что сейчас затолкает агитаторов в багажник и в лесу выкинет, и что ему за это ничего не будет, так как он, якобы, может обратиться за помощью все к тому же депутату Тарасову. Кроме того он заявил, что если бы у агитаторов были флаги, то он бы их отобрал, так как знает сколько за них платят (напомним, что ранее в Кировском районе у одного из агитаторов неизвестные похитили флаг). Но агитаторы заявили, что будут караулить газеты хоть до ночи, и он тоже уехал восвояси. Через некоторое время и у подростков сдали нервы, и они удалились, а коммунисты с чувством выполненного долга поехали отдыхать.

Судя по всему, Знатков решил опираться именно на такие методы. В одних районах режут плакаты, в других разбивают окна областного комитета КПРФ, а в третьем и во все докатился до работы с местными князьками, которые используют спортивные клубы как инструмент набора в свои ряды новых подручных для своих грязных дел».

Фотографии
   


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы