КПРФ в Новосибирске - Новосибирские коммунисты почтили память И.В.Сталина
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Новосибирские коммунисты почтили память И.В.Сталина

05.03.2013 17:58  Евгения Глушакова


Сегодня в центре Новосибирска состоялся пикет, посвящённый дню памяти И.В.Сталина, коммунисты возложили цветы к портрету Верховному главнокомандующему на центральной площади города.


Сегодня исполнилось 60 лет со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина. Как и шестьдесят лет назад жители нашего государства, коммунисты и  их сторонники в разных городах почтили память Верховного главнокомандующего.

Собравшиеся вспомнили о роли Сталина в революционном движении, в построении и развитии первого в мире социалистического государства, ставшего великой державой мира, о легендарной Победе Советского Союза под руководство генералиссимуса Сталина в Великой Отечественной войне и восстановлении нашего государства после её окончания. Об этом говорили и выступавшие руководители Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, Алексей Русаков, Ренат Сулейманов, секретарь Центрального райкома КПРФ Татьяна Булыгина и руководитель регионального общественного движения «За Сталина» Алексей Денисюк.

Говоря о роли Сталина не только в отечественной, но и в мировой истории, участники сегодняшнего пикета не могли пройти мимо кампании по фальсификации истории, в ходе которой осуществляются пытки очернить, особенно в глазах молодого поколения, память Вождя народов. И примеров этому более чем достаточно — антисталинская и антисоветская пропаганда в центральных СМИ, кощунственное отношение властей всех уровней к памятникам деятелям Советской эпохи, не говоря уже о том, что практически по всей стране памятники Сталину оказались в своё время уничтожены, и только силами патриотической общественности постепенно восстанавливаются в городах России. Кстати, с инициативой о воссоздании памятника И.В.Сталину неоднократно выступали новосибирские общественники и депутаты-коммунисты и, по словам секретаря обкома КПРФ, руководителя фракции коммунистов в городском Совете Рената Сулейманова, работа депутатов совместно с общественностью по реализации этой инициативы будет продолжена.

Пока же, в отсутствие памятника Верховному главнокомандующему, генералиссимусу Сталину участники сегодняшнего памятного пикета возложили цветы к его портрету, установленному на постаменте памятника Ленину.

– Это тоже, в какой-то мере правильно, – отметил один из участников пикета, – поскольку и Сталин, и Ленин — фигуры исторически неразделимые, в общей борьбе создавшие Советское государство.

Фотографии


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы