КПРФ в Новосибирске - Рабочая Первомайка встретила 95-й юбилей Октябрьской революции
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Рабочая Первомайка встретила 95-й юбилей Октябрьской революции

07.11.2012 23:58  Евгения Глушакова


Сегодня утром в Первомайском районе Новосибирска состоялись торжественные шествие и митинг, в которых приняли участие несколько сотен жителей района.


Несколько сотен первомайцев, которых не напугали мороз и холодный ветер ещё до означенного времени начали под звуки оркестра собираться около здания местной администрации, откуда вскоре колонна под ярко–красными знамёнами КПРФ и Советского Союза торжественно выдвинулась к месту проведения праздничного митинга, посвящённого юбилейной дате — 95-летию Великой Октябрьской социалистической революции, положившей начало Советскому государству.

– Мы обязаны революции тем, что с приходом советской власти каждый не только каждый честный трудящийся получил все гражданские права, которые свято охранялись государством, но и тем, что с развитием производства, образования и науки советские труженики прославили свою Родину во всём мире, – рассказывали шествующие в праздничной колонне жители района, особенно ветераны.
Традиция участвовать в коммунистических шествиях и митингах, сложившаяся ещё в годы Советской власти, здесь не изменилась и с крушением советского государства. По словам жителей района, созданием и процветанием своей малой Родины, её предприятий, прославленных как в Новосибирской области, так и за её пределами, первомайцы обязаны именно социалистическому государству, где этот задел и был положен. О том, как удалось сохранить лучшие трудовые коллективы и их традиции на благо района, рассказал выступавший на митинге первый замглавы администрации Анатолий Зиновьев.

Но, в то же время, люди, искренне любящие свой район, своё государство не могли с горечью не отметить, чего наша страна лишилась за годы, последовавшие с распадом Советского Союза. Об этом напомнил в своём докладе первый секретарь Первомайского райкома КПРФ Аркадий Табаков. Да и последующие выступающие вспоминали развал армии и оборонной промышленности, лишение граждан России социальных прав, данных им советской властью, коммерциализацию образования и медицинского обслуживания, непрекращающийся рост цен и тарифов ЖКХ.

Не могли ветераны, чтящие историю своего государства, обойти в своих выступлениях судьбу легендарного крейсера «Аврора», истинного символа Октябрьской революции, положившего своим начало нового государства — государства с властью трудового народа. И вот буквально в преддверии юбилея революционных событий усилиями теперь уже бывшего министра обороны Сердюкова при безоговорочной поддержке первых лиц государства, выведен из боевого состава российского флота.

– Мы не должны молчать, – говорили участники митинга, – мы — жители рабочего района, потомки рабочих-революционеров, и мы не имеем права предать забвению деяния наших предков на благо всего советского народа. Наша задача в условиях грабительской власти капитала вновь поднимать народ, а, особенно, на борьбу за свои права, за государство с подлинно народной власти.
Свои требования первомайцы изложили в резолюции, которую участники митинга приняли единогласно.

Фотографии
 


Районные комитеты:
Первомайский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы