КПРФ в Новосибирске - Ренат Сулейманов: КПРФ должна защитить избирателей от новых «подарков» власти
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Ренат Сулейманов: КПРФ должна защитить избирателей от новых «подарков» власти

03.04.2012 03:02  Любовь Наряднова


Кандидат в члены ЦК КПРФ, второй секретарь Новосибирского обкома Ренат Сулейманов в интервью корреспонденту КПРФНск рассказал об основных задачах, поставленных перед коммунистами в ходе Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ.


– Чему был посвящен пленум, какие вопросы на нем обсуждались?

– Пленум был посвящен итогам выборов и очередным задачам партии на предстоящий период. На Пленуме прозвучал доклад Ивана Мельникова, который рассказывал об итогах выборов. И в завершении обсуждения было развернутое выступление Геннадий Зюганова, в котором были сформулированы очередные задачи партии на предстоящий период по подготовки к XV съезду КПРФ.

Основные выводы по итогам выборов, результат этой кампании не может нас удовлетворить, поскольку цель, то есть приход к власти, не достигнута. В то же время мы сохранили свои позиции, как сказал Геннадий Андреевич, наша армия не разбита, и поэтому мы не можем сказать, что мы потерпели поражение.

Начиная с выборов 2008 года, партия набирает порядка 12-13 млн. голосов на всех федеральных выборах. Но этого недостаточно для прихода к власти. Это говорит о том, что нам необходимо наращивать свой потенциал — кадровый, структурный, материально-технический, укреплять партийные организации. Этому будет посвящена вся работа партии накануне XV съезда. Ставится главная задача по увеличению приема в партию, по выдвижению молодых и хорошо зарекомендовавших себя коммунистов в руководящие партийные органы. Необходимо усилить работу по привлечению в партию сторонников, которых у КПРФ достаточно много. Это позволяет нам существенно укрепить ряды наших партийных организаций.

– Какая оценка была дана работе новосибирской партийной организации?

– Совещание началось с оценки положительного опыта Новосибирской областной организации. Поскольку в этом году празднуется 100-летие газеты «Правда», а новосибирские коммунисты уже в пятый раз проведут фестиваль левой прессы «День Правды». Геннадий Зюганов рекомендовал всем партийным организациям использовать опыт Новосибирска и провести массовые праздники, посвященные юбилею старейшей газеты страны и нашей главной партийной газеты.

На выборах мы получили неплохой результат — 22,5%. Тем не менее, в докладе Ивана Мельникова был назван ряд субъектов СФО, где после рывка на выборах в Госдуму случился откат назад. Кроме Новосибирской области в этот список попала Иркутская область и Красноярский край. Мы подробно анализировали итоги и причины результатов на нашем пленуме обкома. На фоне всей России мы на 9 месте по процентам и количеству голосов за Геннадия Зюганова. Мы входим в десятку лучших регионов, хотя нам есть над чем работать, так как наши потери по сравнению с выборами в Госдуму составили порядка 60 тысяч голосов. Это существенное уменьшение, так как 42 региона улучшили свой результат по сравнению с думскими выборами.

– Какие задачи были поставлены на пленуме перед партийными организациями?

– Пленум определил ряд первоочередных конкретных задач. 7 апреля состоится Всероссийская акция против размещения базы НАТО в Ульяновске, кроме этого 21 апреля в Ульяновcке пройдет митинг возле Аэропорта «Ульяновск-Восточный». Ряд региональных законодательных органов уже приняли обращение по инициативе фракций КПРФ против проникновения НАТО на территорию России, в частности Краснодарское краевое заксобрание и Гоcсовет Татарстана. Нашим депутатам всех уровней также необходимо инициировать рассмотрение данного вопроса.

Особое внимание в этом году уделяется массовости первомайских мероприятиям. Мы должны продемонстрировать свою силу и подтвердить статус главной оппозиционной партии страны.

Предполагается широко отметить 90-летие пионерской организации имени В. И. Ленина 19 апреля. В Москве планируется большое мероприятие, на котором традиционно проходит прием в пионеры на Красной площади. Мы в Новосибирске и в районах области также организуем и проведем ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

5 мая мы будем праздновать 100-летие газеты «Правда», проведем ставший хорошей традицией конкурс политической журналистики «Красная строка».

В июне мы традиционно проводим автопробег «Знамя Победы» по сельским районам области, посвященный очередной годовщине начала Великой Отечественной войны.

В апреле начнется отчетно-выборная компания и подготовка к XV съезду и 20-летию компартии.

У нас достаточно напряженная программа действий на ближайший период. Кроме того, естественно, мы должны реагировать на развитие политической ситуации в стране, на те «подарки» Владимира Путина, которые будут в ближайшее время. Во-первых, это база НАТО, которая, несмотря на всю антиамериканскую риторику разворачивается в Ульяновске. Во-вторых, это вступление России в ВТО, которое скоро начнет приносить свои негативные плоды. Особенно это коснется сельского хозяйства и других отраслей промышленности, которые у нас неконкурентоспособны на внешнем рынке. Дальше будет рост тарифов и связанный с этим рост цен. Здесь мы должны включиться в работу, и партийная организация, и депутатский корпус, для защиты интересов избирателей от новых «подарков» режима.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Новости

22.03.2011 20:25

Глава Мошковского района поблагодарил за свое избрание областную власть

17.03.2011 16:18

Самый молодой депутат Новосибирской области — коммунист

17.03.2011 16:06

Бердск готовится к приходу нового мэра: Чиновники «старой» администрации начали увольняться

17.03.2011 00:01

Итоги выборов: Монополия «Единой России» развалилась

15.03.2011 00:36

Анатолий Локоть: В Новосибирской области разрушен миф о всесилии административного ресурса

14.03.2011 18:06

Ассоциация «Голос» о нарушениях на выборах

14.03.2011 06:11

Выборы мэра Бердска: Коммунисты призывают объединиться вокруг единого кандидата от оппозиции Ильи Потапова

14.03.2011 05:15

Коммунисты укрепили свои позиции в Советах депутатов городов области

14.03.2011 03:36

Штаб КПРФ в Мошково: Жители Мошковского района опять проиграли

14.03.2011 02:36

Людмила Чуркина стала депутатом городского Совета Бердска