КПРФ в Новосибирске - Новости
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
Сегодня 28 марта 2024
28 29 30 31 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
Апрель 2024

Rambler's Top100










Новости

RSS
Украинские коммунисты провели 42-ой съезд партии

Украинские коммунисты провели 42-ой съезд партии

24.06.2008 15:02

Просмотры(1479)

Очередной 42-ой съезд Коммунистической партии Украины состоялся 21—22 июня в Киеве. Характерно, что форум украинских коммунистов проходил в условиях острейшего нарастания в стране экономического и политического кризиса, перманентно продолжающегося с начала 90-х годов — с момента разрушения Советского Союза.


Тенденции развития общеполитической ситуации (16 — 22 июня 2008 года)

Тенденции развития общеполитической ситуации (16 — 22 июня 2008 года)

24.06.2008 14:55

Просмотры(1071)

Минувшая неделя прошла в условиях довольно напряженной внешнеполитической обстановки. В ближнем зарубежье, рядом с российскими границами наблюдались неблагоприятные процессы, связанные с экспансией НАТО, антироссийскими и антикоммунистическими вылазками. На Украине, например, побывала большая делегация НАТО во главе с генеральным секретарем этой организации Я. Схеффером. Натовцы встречались с ведущими украинскими политиками, и тема вступления Украины в альянс, формально отложенная на последнем саммите этой организации в Бухаресте, что называется, «витала в воздухе». Коммунисты Украины провели акции протеста.


Большинство опрошенных россиян считают бедными более половины жителей страны

Большинство опрошенных россиян считают бедными более половины жителей страны

24.06.2008 08:56

Просмотры(1090)

Фонд «Общественное мнение» представил данные о том, как оценивают собственное материальное благополучие россияне. Согласно данным опроса, две пятых жителей России (39%) называют себя бедными людьми, и 16% из них признают, что никогда не жили в достатке.


Коммунисты Заельцовского района провели пикет в канун годовщины начала Великой Отечественной войны

Коммунисты Заельцовского района провели пикет в канун годовщины начала Великой Отечественной войны

23.06.2008 16:17

Просмотры(1020)

В канун 67 годовщины начала Великой Отечественной войны коммунисты Заельцовского района Новосибирска провели пикет на площади Калинина. В оживленном месте столицы Сибири были выставлены красочные стенды, напоминающие нашим современникам о подвиге советских солдат, развивались алые стяги КПРФ, горожанам раздавали листовки. Кроме того, к мемориалу на Заельцовском кладбище был возложен венок от новосибирских коммунистов.


«Новосибирские левые» встретились с лидером новосибирских коммунистов Анатолием Локтем

«Новосибирские левые» встретились с лидером новосибирских коммунистов Анатолием Локтем

23.06.2008 14:41

Просмотры(1281)

Левая молодежь, которая общается в группе «Новосибирские левые» популярного сетевого проекта «Вконтакте.ру», встретилась с первым секретарем Новосибирского обкома КПРФ Анатолием Локтем. Лидер новосибирских коммунистов рассказал о новой стратегии партии, ориентированной на молодежь, а молодые люди левых взглядов расспросили товарища Локтя о современной политической ситуации, о лидере партии и «когда будет революция».


В ночь на 22 июня произошло нападение на дом секретаря Болотненского райкома КПРФ

В ночь на 22 июня произошло нападение на дом секретаря Болотненского райкома КПРФ

23.06.2008 07:07

Просмотры(1312)

Ночью 22 июня, за два часа до 67-ой годовщины нападения фашисткой Германии на Советский Союз в Болотненском районе было совершено нападение на дом секретаря районного комитета КПРФ Владимира Федоровича Дергача. Неизвестные злоумышленники кинули в дом секретаря бревно, которое, пробив окно с двойным стеклом, упало на кровать его трехлетней внучки.


Рост цен на продукты питания продолжается. Чиновники правительства России лукавят, пытаясь объяснить это ситуацией на мировых рынках

Рост цен на продукты питания продолжается. Чиновники правительства России лукавят, пытаясь объяснить это ситуацией на мировых рынках

23.06.2008 06:41

Просмотры(1293)

Высокие темпы инфляции в целом и рост цен на продукты питания в частности российские власти предпочитают списывать на мировой продовольственный кризис, разразившийся в 2007 году и с тех пор только набирающий обороты, пишет «Газета. Ру». К примеру, цены на пшеницу на мировом рынке в прошлом году увеличились вдвое, а цены на продукты питания в целом достигли самого высокого уровня за последние 30 лет. Чиновники не устают повторять, что России подобная ситуация может пойти только на пользу и она имеет все шансы в одночасье превратиться в лидера мирового агропрома.


Сегодня в Новосибирске завершился автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»

Сегодня в Новосибирске завершился автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»

22.06.2008 19:24

Просмотры(1176)

Сегодня в 14.00 на Монументе Славы войнам-сибирякам завершился автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!». Все автомобили и члены экипажей, стартовавшие 18 мая с площади Ленина, добрались до финиша. Колонна ретро автомобилей проехала 12 районов Новосибирской области, преодолев более 1300 километров. Так же участники автопробега провели 8 мероприятий, посвященных трагическим событиям 22 июня 1941 года. Благодаря этому автопробегу жители Новосибирской области получили возможность увидеть своими глазами автомобили, макеты оружия и обмундирование военных лет.


Николай Харитонов прокомментировал идею вступления России в ВТО

Николай Харитонов прокомментировал идею вступления России в ВТО

22.06.2008 16:21

Просмотры(1532)

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции КПРФ Николай Харитонов прокомментировал вступление России в ВТО в связи с заявлением комиссара ЕС по торговле Питера Мандельсона на международном симпозиуме «Взгляд в будущее: Россия в ХХI веке», который состоялся 19 июня.


ЕГЭ — это позор российского образования

ЕГЭ — это позор российского образования

22.06.2008 16:19

Просмотры(1363)
Комментарии(1)

В российских школах завершились выпускные экзамены. Но большинству вступающих во взрослую жизнь не до подготовки к прощальному балу. Для десятков тысяч юношей и девушек вхождение во взрослую жизнь началось с акций протеста против навязанного руководством страны Единого государственного экзамена.


Защитит ли мэр детей-сирот?

Защитит ли мэр детей-сирот?

22.06.2008 16:03

Просмотры(988)

Едва смолкли пафосные речи представителей власти по случаю Дня защиты детей о том, как они неустанно трудятся на благо счастливого детства, как тут же стали достоянием общественности неблаговидные действия чиновников по ликвидации единственного в городе дошкольного детского дома № 2.


Я начал войну в 41-ом…

Я начал войну в 41-ом…

22.06.2008 15:55

Просмотры(1194)

История знает, что за последние 5 тысяч лет было 15 тысяч больших и малых войн. Особенно разрушительной, кровопролитной и невосполнимой для нашей страны была Великая Отечественная война, которая разрушила 1710 городов, 70 тысяч населенных пунктов, тысячи промышленных предприятий, шахт, колхозов, совхозов, школ, институтов, медицинских и культурных учреждений, оставила 25 млн. человек без крыши над головой и унесла 27 млн. человеческих жизней.


Григорий Явлинский покинул пост главы «Яблока». Новым лидером избран Сергей Митрохин

Григорий Явлинский покинул пост главы «Яблока». Новым лидером избран Сергей Митрохин

22.06.2008 15:14

Просмотры(1468)

Митрохин, возглавляющий московское отделение «Яблока», избран новым председателем партии — за его кандидатуру проголосовали большинство делегатов XV партийного съезда. Избрать Митрохина главой «Яблока» рекомендовал бессменный лидер партии Григорий Явлинский, на съезде отказавшийся в его пользу от выдвижения своей кандидатуры.


Автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: пройдено еще 4 района

Автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: пройдено еще 4 района

22.06.2008 09:52

Просмотры(1091)

На четвертый день ретро автопробега «Я знаю, как выглядит Знамя победы!» колонна заехала в села Убинское, Верх-Каргат, Баган и город Купино. За этот день было пройдено около трехсот километров.


«Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: Автопробег порадовал жителей Баганского района

«Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: Автопробег порадовал жителей Баганского района

21.06.2008 12:05

Просмотры(1346)

На третий день автопробег посетил уже семь районов Новосибирской области, в пятницу участники пробега приняли участие в возложении цветов к памятнику Героям ВОВ в Карасуке и организовали торжественный концерт в Багане.


Автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: ретро-техника на радость детям!

Автопробег «Я знаю, как выглядит Знамя Победы!»: ретро-техника на радость детям!

21.06.2008 12:00

Просмотры(1483)

Участники авто пробега по просьбе жителей Кочковского и Краснозерского районов посетили пионерские лагеря. 19 июня депутат Госдумы, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, направлявшийся с рабочей поездкой в Доволенский район, встретился с участниками автопробега.


Отчеты и выборы: Коммунисты Доволенского района готовы побеждать!

Отчеты и выборы: Коммунисты Доволенского района готовы побеждать!

20.06.2008 14:46

Просмотры(1598)

19 июня прошла отчетно-выборная конференция Доволенского отделения КПРФ. С докладом выступил первый секретарь РК КПРФ Петр Журавлев, были подведены итоги работы районной организации за отчетный период. На конференции присутствовал первый секретарь Новосибирского ОК КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть.


Партийная дискуссия на областной отчетно-выборной конференции КПРФ в Омске

Партийная дискуссия на областной отчетно-выборной конференции КПРФ в Омске

19.06.2008 19:57

Просмотры(1740)

Доклад обкома на конференции сделал первый его секретарь А. Кравец. В частности, он остановился на условиях деятельности сельских партийных организаций. «Несмотря на объективные предпосылки роста протестных настроений в омской глубинке (крах производственной и социальной сферы, смертность, которая в два, а то и в три раза выше, а зарплата в три-четыре раза ниже, чем в городе), — сказал он, — село пока умирает молча. Губернатор Полежаев утверждает, что это мировая тенденция, что десять процентов населения кормят всех остальных. Что это, глупость или незнание? Такие показатели имеют место быть в США, Канаде и Западной Европе, где на 100 гектаров пашни энерговооруженность агрария 600 — 900 лошадиных сил. А нынешняя власть в России планирует к 2012 году поднять энерговооруженность российского села аж до 158 лошадиных сил. А пока, собираются кормить людей по карточкам».


«Аргументы и факты» критикуют президента: Дмитрий Медведев произнес на Петербургском форуме ошибочную речь

«Аргументы и факты» критикуют президента: Дмитрий Медведев произнес на Петербургском форуме ошибочную речь

19.06.2008 19:53

Просмотры(1262)

Самым интересным на Петербургском форуме была речь Дмитрия Медведева, пишет в «АиФ» некий экономист Михаил Хазин. Интересна она была тем, что он чётко и внятно высказал свою концепцию. Если быть более точным, то, как я полагаю, сочинил её не он, это, скорее всего, результат некоторой работы интеллектуального штаба.


Автопробег «Я знаю, как выглядит знамя победы!»: На «вечный огонь» в поселке Кочки была привезена земля с Монумента Славы войнам-сибирякам

Автопробег «Я знаю, как выглядит знамя победы!»: На «вечный огонь» в поселке Кочки была привезена земля с Монумента Славы войнам-сибирякам

19.06.2008 13:45

Просмотры(1465)

В начале второго дня автопробега «Я знаю, как выглядит знамя победы!», автомобилисты побывали в двух населенных пунктах, в том числе и в райцентре Кочки, где приняли участие в крупном мероприятии, посвященном 67 годовщине нападения фашисткой Германии на Советский Союз.



Новости 28341 - 28360 из 30771
Начало | Пред. | 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 | След. | Конец
Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы