КПРФ в Новосибирске - Митинг «За честные выборы!» в Новосибирске: Губернатору придет бандероль с требованиями граждан
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня 29 марта 2024
29 30 31 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
Апрель 2024

Rambler's Top100











Митинг «За честные выборы!» в Новосибирске: Губернатору придет бандероль с требованиями граждан

Смотреть КПРФ.ТВ

04.02.2012 15:53

Митинг «За честные выборы!» в Новосибирске: Губернатору придет бандероль с требованиями граждан

Сегодня в центре Новосибирска прошла очередная акция «За честные выборы», собравшая представителей всех оппозиционных партий и общественных организаций — КПРФ, РКСМ, Ленинский комсомол, Авангард красной молодежи, ЛДПР, эсеры, «Яблоко», русские националисты и другие, так называемые «оранжисты», которыми власть пугает обывателей, просто затерялись на фоне моря красных флагов. В шествии от Дома офицеров и митинге на площади Ленина приняли участие более 3 тыс. новосибирцев, которые высказались за честные и прозрачные выборы. По-весеннему яркое солнце добавляло участникам акции протеста хорошего настроения.


В 13.00 колонны демонстрантов начали движение по аллее Красного проспекта от Дома Офицеров в  сторону площади Ленина, где на площадке перед Оперным театром состоялся митинг. Во время шествия полицейские предупредили участников митинга о недопустимости «закапывания» трехголового чучела Путина-Медведева-Чурова, которое несли во главе колонны.

От левых на митинге выступил первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Государственной думы Анатолий Локоть, Павел Красавин (РКСМ), Роман Яковлев (ЛКСМ), Алексей Денисюк (ВКПБ) и другие.

После митинга на центральной площади Новосибирска колонна дошла до здания областной администрации, чтобы передать в общественную приемную Губернатора резолюцию митинга. Документ, размером пять на полтора метра подписали перед оперным театром сотни горожан. Двери чиновничьей цитадели и после часового ожидания не раскрылись перед гражданами, чиновники по субботам отдыхают и не расположены к общению с людьми. В итоге резолюция будет направлена адресату бандеролью по почте.




Возврат к списку

Подписаться на пресс-релизы