25.09.2020 14:42 Яна Бондарь
На первой сессии нового созыва Горсовета депутаты сформировали постоянные комиссии, избрали их членов и председателей. Члены фракции КПРФ вошла в 8 комиссий. Депутат двух созывов от КПРФ Александр Бурмистров возглавил комиссию по наказам избирателей.
Депутаты не смогли выбрать председателя комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству. На октябрьской сессии народный избранники должны будут окончательно определиться с тем, кто возглавит эту комиссию.
Публикуем список десяти постоянных комиссий и депутатов, которые вошли в них и возглавили:
Комиссия по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству:
1. Александр Тарасов («Единая Россия») — председатель комиссии
2. Денис Чаховский («Единая Россия»)
3. Андрей Аникин («Единая Россия»)
4. Дмитрий Червов («Единая Россия»)
5. Павел ГОРШКОВ (КПРФ)
6. Ирина Беспечная (ЛДПР)
7. Наталья Пинус (Самовыдвижение)
Комиссия по муниципальной собственности:
1. Сергей Бондаренко («Единая Россия») — председатель комиссии
2. Павел ГОРШКОВ (КПРФ)
3. Александр Мухарицын («Единая Россия»)
4. Игорь Титаренко («Единая Россия»)
5. Екатерина Митряшина («Единая Россия»)
Комиссия по местному самоуправлению:
1. Игорь Атякшев («Единая Россия») — председатель комиссии
2. Георгий АНДРЕЕВ (КПРФ)
3. Владислав Люмин («Единая Россия»)
4. Елена Воронина («Единая Россия»)
5. Павел Чернышов («Единая Россия»)
6. Ирина Беспечная (ЛДПР)
7. Хельга Пирогова (Самовыдвижение)
8. Светлана Каверзина (Самовыдвижение)
9. Сергей Бойко (Самовыдвижение)
Комиссия по наказам избирателей:
1. Александр БУРМИСТРОВ (КПРФ) — председатель комиссии
2. Александр Мухарицын («Единая Россия»)
3. Виктор СТРЕЛЬНИКОВ (КПРФ)
4. Инна Ильиных (ЛДПР)
5. Алексей МИХАЙЛОВ (КПРФ)
Комиссия по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения:
1. Андрей Гудовский («Единая Россия») — председатель комиссии
2. Дмитрий Колпаков («Единая Россия»)
3. Игорь Кудин («Единая Россия»)
4. Евгений Прохоров (ЛДПР)
5. Ростислав Антонов (Самовыдвижение)
6. Сергей Бойко (Самовыдвижение)
Комиссия по социальной политике и образованию:
1. Игорь Титаренко («Единая Россия») — председатель комиссии
2. Антон БУРМИСТРОВ (КПРФ)
3. Сергей Бондаренко («Единая Россия»)
4. Игорь Атякшев («Единая Россия»)
5. Андрей Аникин («Единая Россия»)
6. Василий Стрекалов (ЛДПР)
7. Екатерина Шалимова (Самовыдвижение)
8. Хельга Пирогова (Самовыдвижение)
Комиссия по научно-производственному развитию и предпринимательству:
1. Павел Чернышов («Единая Россия»)
2. Андрей ЛЮБАВСКИЙ (КПРФ)
3. Владислав Люмин («Единая Россия»)
4. Ирина Константинова («Единая Россия»)
5. Александр БУРМИСТРОВ (КПРФ)
6. Георгий АНДРЕЕВ (КПРФ)
7. Евгений Лебедев (ЛДПР)
8. Екатерина Шалимова (Самовыдвижение)
9. Антон Картавин (Самовыдвижение)
Комиссия по бюджету и налоговой политике:
1. Кирилл Покровский («Единая Россия») — председатель комиссии
2. Александр Савельев («Единая Россия»)
3. Денис Чаховский («Единая Россия»)
4. Сергей Трубников («Единая Россия»)
5. Екатерина Митряшина («Единая Россия»)
6. Елена Воронина («Единая Россия»)
7. Денис Кулинич («Единая Россия»)
8. Александр Тарасов («Единая Россия»)
9. Евгений Лебедев (ЛДПР)
10. Степан Сафонкин (Самовыдвижение)
Комиссия по городскому хозяйству:
1. Игорь Кудин («Единая Россия») — председатель комиссии
2. Александр Бестужев («Единая Россия»)
3. Ирина Константинова («Единая Россия»)
4. Лилия Гончарова (Самовыдвижение)
5. Алексей Джулай («Единая Россия»)
6. Дмитрий Червов («Единая Россия»)
7. Андрей Гудовский («Единая Россия»)
8. Евгений Крайнов («Единая Россия»)
9. Антон БУРМИСТРОВ (КПРФ)
10. Виктор СТРЕЛЬНИКОВ (КПРФ)
11. Инна Ильиных (ЛДПР)
12. Леонид Рыбин («Родина»)
13. Игорь Украинцев («Зеленые»)
14. Наталья Пинус (Самовыдвижение)
Комиссия по градостроительству:
1. Сергей Трубников («Единая Россия») — председатель комиссии
2. Денис Кулинич («Единая Россия»)
3. Алексей Джулай («Единая Россия»)
4. Евгенией Крайнов («Единая Россия»)
5. Лилия Гончарова (Самовыдвижение)
6. Александр Савельев («Единая Россия»)
7. Александр Бестужев («Единая Россия»)
8. Дмитрий Колпаков («Единая Россия»)
9. Кирилл Покровский («Единая Россия»)
10. Андрей ЛЮБАВСКИЙ (КПРФ)
11. Алексей МИХАЙЛОВ (КПРФ)
12. Евгений Прохоров (ЛДПР)
13. Василий Стрекалов (ЛДПР)
14. Леонид Рыбин («Родина»)
15. Ростислав Антонов (Самовыдвижение)