КПРФ в Новосибирске - Программа онлайн-мероприятий Дня Победы завершится в Новосибирске главной песней праздника
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
Сегодня 19 марта 2024
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Апрель 2024

Rambler's Top100










Программа онлайн-мероприятий Дня Победы завершится в Новосибирске главной песней праздника

08.05.2020 06:24


Новосибирцы, не выходя из дома, смогут присоединиться к празднованию 75-й годовщины Великой Победы. В эфире 49-го канала и на YouTube-платформе «Мэр_и_Я» будут показаны традиционные мероприятия Дня Победы в дистанционном формате.


К 9 мая подготовлен большой телемарафон Эстафета памяти «Во имя всех грядущих поколений».

В 9.00 телемарафон откроет программа «И город узнал о Победе!», в которой расскажут о 9 мая 1945 года и покажут сюжет о реконструкции тех событий.
В 10.00 горожан поздравят первые лица Новосибирска и Новосибирской области, а затем все увидят незабываемые кадры Парадов Победы разных лет.
В прошлые годы после прохождения парадных расчетов на площадь Ленина торжественно вступал Бессмертный полк. Ровно в это же время — в 11.00 — начнется программа, посвященная истории этого мощного патриотического движения.

В 12.00, в тот час, когда новосибирцы обычно собирались на возложение цветов на Монументе Славы, состоится презентация электронного Монумента Славы — уникального проекта, созданного специально к юбилею Победы.

Ежегодно в 13.00 Красный проспект отдавали легкоатлетам. Эстафета, которая в следующем году пройдет в 75-й раз, носит имя маршала авиации, трижды героя Советского Союза А. И. Покрышкина. Именно ему и спортсменам-победителям разных лет будет посвящен этот час программы.
В 14.00 — поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Далее до 18.00 в телеэфире расскажут о том, как отмечали этот день в районах города, что готовили к 9 мая 2020 года.

На протяжении всего дня в студию телемарафона будут приходить гости, сменяя друг друга, рассказывать о тех событиях, к которым имеют непосредственное отношение.

Кроме того, во время всего марафона будут транслироваться фильмы из цикла «Мы победили», созданные творческим коллективом 49-го канала.
В 18.00 в эфире телемарафона покажут материал о Новосибирске — городе-хранителе.

В 19.00 — Всероссийская минута молчания, а далее гость студии — мэр города Новосибирска Анатолий Локоть — расскажет об уникальной акции новосибирских ветеранов «Эстафета патриотизма поколений».

В 20.00 в эфире 49-го канала и YouTube-платформы «Мэр_и_Я» покажут концерт мастеров искусств города Новосибирска «Во имя всех грядущих поколений».

Ровно в 22.00 начнется общегородская акция «Песня Победы» и общероссийская акция «Фонарики Победы».

Завершит праздничную телепрограмму салют на экранах телевизоров.

Не выходя из дома, новосибирцы могут принять участие в нескольких акциях:

— «Свеча памяти» — 8 мая в 22.00. Каждый новосибирец может зажечь свечу в окне своей квартиры как дань памяти героям Великой Отечественной войны и принять участие в общегородской минуте молчания;

— «Виртуальное возложение цветов в проекте «Электронный Монумент Славы воинов-сибиряков» — 9 мая в 12.00. Каждый желающий может зайти на сайт: monument-slavy.ru, найти имя своего воевавшего родственника или внести предложение о занесении его имени на виртуальный пилон, а затем возложить виртуальный цветок;

— «Общероссийская минута молчания» — 9 мая в 19.00. После минуты молчания горожанам будет предложено выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своих ветеранов, и исполнить песню «День Победы» совместно с известными новосибирскими исполнителями, также находящимися на самоизоляции;

— общегородская акция «Песня Победы» и общероссийская акция «Фонарики Победы» — 9 мая в 22.00. Горожанам предлагается выйти на балконы своих квартир, взяв с собой любой источник света, и спеть песню «День Победы» вместе со своими соседями, со всем городом. На телеэкранах будет транслироваться клип и текст песни.

Также в рамках празднования 9 мая проводится международная акция «День Победы на разных языках». Ее суть — исполнение любым желающим песни «День Победы» на родном для себя языке. Для проведения акции на сайте: pobeda-2020.ru размещается интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России, бывшего СССР и стран мира (всего более ста языков). Помимо самого исполнения участники акции могут записать видео с собственным исполнением и разместить его в социальных сетях. По итогам акции состоится конкурс — лучшие видео покажут по центральным телеканалам.

В виртуальном формате организовано шествие Бессмертного полка.

Принять участие в нем могут все желающие. Для этого нужно:

— зайти на сайт polkrf.ru;
— авторизоваться или зарегистрироваться;
— заполнить информацию о своем близком — участнике Великой Отечественной войны, подготовить и загрузить его фотографию;
— заполнить все поля и отправить заявку.

Ответным письмом будет направлено примерное время трансляции фотографии.

При возникновении вопросов можно обратиться по телефону 8-800-201-94-50.

В День Победы шествие будет транслироваться на медиаэкранах городов России, на площадках онлайн кинотеатров «Okko», more.tv, на телеканалах «СТС» и «Победа», в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», других онлайн платформах, а также на порталах Бессмертного полка России: polkrf.ru и polk.press.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы