КПРФ в Новосибирске - «Все начинается с любви»: Ашот Рафаелян помог купить сценические костюмы для хора «Ветеран»
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
Сегодня 19 марта 2024
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Апрель 2024

Rambler's Top100










«Все начинается с любви»: Ашот Рафаелян помог купить сценические костюмы для хора «Ветеран»

17.03.2020 07:43  Яна Бондарь


В ДК Куйбышевского района прошел концерт хора «Ветеран». Артисты вышли на сцену в новых костюмах, которые удалось приобрести благодаря депутату Заксобрания от фракции КПРФ Ашоту Рафаеляну.


Концерт «Все начинается с любви», организованный хором «Ветеран», собрал полный зал. Со сцены звучали любимые песни — о любви к женщине, родной земле, Родине. Зал подпевал, ведь мелодии из репертуара коллектива знакомы всем с детства. Звучали со сцены и проникновенные стихи, и современная басня, и частушки.

Хор «Ветеран» существует 43 года. Меняется состав коллектива. На концерте присутствовал старейший участник хора Михаил Гутов, известный гармонист, которому больше 90 лет. В этот день он и спел, и сыграл, хотя уже лет пять, как расстался с коллективом.

Почти каждый участник «Ветерана» выступил с сольной песней. А от вдохновенного руководителя хора Олега Тарасова просто невозможно оторвать глаз. Он всей душой проживает каждую песню в исполнении коллектива.

На концерте прозвучали слова благодарности депутату Законодательного Собрания Ашоту Рафаеляну, который выделил 75 тысяч рублей на новые костюмы для самодеятельных артистов:

– Хоровое народное пение – традиционный, и что особенно важно и ценно, по-прежнему популярный вид народного творчества. Созданные на истинном энтузиазме участников и их любви к русской песни, такие творческие коллективы сегодня нуждаются в поддержке. В скором времени еще один ветеранский коллектив города Куйбышева «Россияночка» получит новые сценические костюмы, – отметил депутат-коммунист.

Не часто увидишь на концерте, чтобы зрители стояли в очереди к сцене. Они не просто вручали цветы и подарки, а благодарили самодеятельных артистов, читали стихи. Такой восхищенный отклик вызвало у зрителей выступление ветеранского коллектива.

Фотографии
 




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы