КПРФ в Новосибирске - Памятник Сталину предложили установить возле обкома КПРФ
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Март 2024
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
Сегодня 19 марта 2024
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 01
Апрель 2024

Rambler's Top100










Памятник Сталину предложили установить возле обкома КПРФ

17.10.2018 11:39  Александра Железных


Бюро областного комитета КПРФ предлагает поставить бронзовый бюст Иосифа Сталина на территории Обкома партии на улице Большевистская, 29.


На бюро Новосибирского обкома КПРФ было предложено предоставить для памятника специальное место и приурочить его открытие к 9 мая 2019 года.

Инициативной группе по установке 
памятника И.В. Сталину в г. Новосибирске 

Уважаемые товарищи!

Бюро Новосибирского обкома КПРФ поддерживает инициативу по установке памятника Генералиссимусу И.В. Сталину в Новосибирске. Несмотря на то, что в последнее время в обществе усилилось позитивного отношение к личности Иосифа Виссарионовича Сталина, негативные последствия антикоммунистической истерии времен перестройки и правления Ельцина остаются. Именно поэтому мы считаем крайне важным бороться с фальсификациями советской истории, мы уверены, что историческая справедливость восторжествует, и «ветер Истории безжалостно развеет» кучу мусора с могилы Великого Вождя!

Мы предлагаем установить бюст Верховного Главнокомандующего на территории Новосибирского областного комитета КПРФ по адресу улица Большевистская, д. 29. Установка бюста И. В. Сталину в областном комитете КПРФ не сможет вызвать противодействие со стороны контролирующих и властных органов, кроме того, нахождение памятника на охраняемой территории, остудит активность антикоммунистических вандалов.

Предлагаем приурочить торжественное открытие бюста Верховному Главнокомандующему Генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину к всенародному празднику Дню Победы 9 мая 2019 года.

Бюро Новосибирского обкома КПРФ
15 октября 2018 года

Также инициативу установить памятник «Отцу народов» прокомментировал советник мэра Новосибирска Андрей Жирнов:

– Поскольку это территория Новосибирского областного комитета КПРФ, то никто не сможет воспрепятствовать установке бюста верховного главнокомандующего, — говорит Андрей Жирнов. — Эта территория, охраняемая, такое обстоятельство может поубавить пыл у антикоммунистических вандалов. Это позиция бюро обкома и она соответствует настроениям областной партийной организации. Мы считаем, что нужно восстанавливать историческую справедливость и противодействовать антикоммунистической пропаганде, которая еще никуда не ушла и влияет на восприятие в обществе этого, несомненно, выдающегося руководителя.

Но общественники, которые выступили с инициативой установить в Новосибирске памятник Иосифу Сталину, считают, что предложенная локация не соответствует статусу генералиссимуса. По их мнению, мэрия должна предоставить исторически значимое место для размещения там бюста. Они сами предложили муниципалитету 3 площадки на выбор: рядом со зданием ФГБУ «Дом офицеров Новосибирского гарнизона», на площади Сибиряков-гвардейцев у стелы «Штыки» и в Ефремовском сквере у здания ПАО «Тяжстанкогидропресс». Сам памятник Иосифу Виссарионовичу уже готов. Его выполнил местный скульптор Павел Марков.

Мэрия решила провести общественное обсуждение по вопросу установки бюста «вождю народа». Так, любой россиянин может до 29 октября прислать на электронную почту imiheev@admnsk.ru свои замечания и предложения. Их занесут в специальный протокол, который потом предоставят художественному совету города.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы