КПРФ в Новосибирске - «Левый фронт» поддержал Павла Грудинина
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










«Левый фронт» поддержал Павла Грудинина

05.02.2018 02:20  Иван Стагис


Такое решение было принято на съезде этой организации, объединяющей значительную часть радикальной левой оппозиции. Павел Грудинин сам принял участие в работе Съезда.


3 февраля в Москве состоялся съезд «Левого фронта» — организации, созданной для объединения радикальных левых сил еще в 2008-м году. «Левый фронт» принимал активное участие в организации протестов в 2011-2012 году и, несмотря на то, что провластные СМИ называли те события «попыткой либеральной оранжевой революции», принял на себя основной удар — к процессу над Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым было приковано внимание всей страны. Летом 2017 года Сергей Удальцов был освобожден и сразу же включился в политическую жизнь.

Свою позицию относительно выборов президента 2018 года «Левый фронт» определил сразу — доверенными лицами Павла Грудинина стали Максим Шевченко и Анастасия Удальцова, доверенным лицом КПРФ — сам Сергей Удальцов. 6-й Съезд «Левого фронта» подтвердил это направление. В зале собрались более 120 делегатов, мероприятие открылось пением «Интернационала». С приветствием выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Скандированием лозунга «Победа Грудинина — победа России» делегаты встретили появление кандидата в президенты России от КПРФ и Народно-патриотических сил.

 — У нас слова не расходятся с делом, в этом успел убедиться Сергей Удальцов. Я прочел ваши наказы, которые «Левый фронт» разместил у себя на сайте. Если мы с вами придем на выборы 18 марта и победим, все эти наказы будут исполнены. Мы хотим сделать общество социально справедливым, чтобы каждый человек в нашей стране жил достойно и был благополучен. Все богатства нашей страны должны работать на народ, чтобы не было микрофинансовых организаций, банки и стратегические отрасли экономики должны быть национализированы, — уверенно произнес Павел Грудинин. 

Сергей Удальцов в ответном слове отметил, что Павел Грудинин — это кандидат «за всех»: за всех людей труда, за всех, кто честно работает и приносит пользу стране:

 — Я уверен, если мы сплотим наши усилия, поработаем честно, победа обязательно будет. 

И такая уверенность, по словам Сергея Удальцова, связана с тем фактом, что «Левый фронт» после репрессий в отношении его участников, выстоял и продолжил свою работу, его активисты доказали верность своим убеждениям:

 — В мире идет поиск альтернативы. Неолиберальный политический проект, гегемония Соединенных Штатов — все это утомило человечество. Все прекрасно понимают, что неолиберальная концепция не в состоянии ответить на вызовы современности. Концентрация богатств в руках узкой группы элиты тормозит развитие, ввергает до сих пор миллионы людей в голод и нищету. В XX веке тон всему человечеству задавал Советский Союз, но в неолиберальной модели России уготована периферийная роль, роль сырьевого придатка, дешевой рабочей силы. У России нет будущего, если она не вырвется из этого капкана. 

Выход из этой ситуации в «Левом фронте» видят в поддержке кандидатуры Павла Грудинина. «6-й Съезд «Левого фронта» постановляет поддержать Павла Грудинина как единого кандидата левых и патриотических сил на выборах президента, которые состоятся 18 марта 2018 года, принять максимально активное участие в его предвыборной кампании. Противодействовать призывам к бойкоту выборов, как объективно играющим на руку политическому и классовому врагу. В рамках начавшейся предвыборной кампании наша задача-минимум заключается в том, чтобы закрепить за левыми силами статус главной, наиболее популярной и влиятельной альтернативы кремлевскому режиму, не допустить монополизации оппозиционного пространства правыми силами», - говорится в постановлении Съезда. Хотелось бы, чтобы другие левые организации также последовали примеру «Левого фронта».


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы