КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть поздравил учеников новых школ Новосибирска с Днем знаний
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть поздравил учеников новых школ Новосибирска с Днем знаний

01.09.2017 18:37  Иван Стагис


В этом году начнутся уроки в новом здании 155-й школы на Ключ-Камышенском плато и в 213-й школе в Первомайском районе.


1 сентября 2017 года – особый день для учеников 155-й школы в Октябрьском районе. Ведь они первый раз переступят через порог нового, современного здания, пришедшего на смену морально устаревшему помещению. Строительные работы ведутся и сейчас, но кабинеты с новой мебелью, современным оборудованием, спортзал – все уже готово, появились даже асфальтированные дорожки, чтобы ученики с родителями могли спокойно пройти к новой школе.

Торжественную линейку открыл своим выступлением директор школы Александр Дмитриев:

 – Дорогие школьники! Уважаемые родители и педагоги! Вы стоите на пороге новой школы, в которую вложили труд сотни работников. Наша с вами задача – сохранить, приумножить, наполнить школу радостью, творчеством, успехами. Все у нас будет хорошо.

Для мэра Новосибирска, первого секретаря Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолия Локтя эта школа – знаковый объект. Быстро растущее население микрорайона привело к тому, что старая 155-я оказалась переполненной, дети учились даже не в две, а в три смены. Пришлось неоднократно слышать упреки родителей и общественников, изыскивать необходимые для строительства ресурсы, находить нестандартные решения – но проблема была решена, 1 сентября дети пошли в фактически новую школу:

 – Я всех вас поздравляю с Днем знаний – воистину всенародным праздником. У вас занятия начинаются в новом корпусе, и на самом деле, я волнуюсь не меньше вашего. Три года назад я впервые приехал сюда, став мэром, увидел старое здание и убедился – надо строить новое. Поверьте, мы не стояли на месте, велась напряженная работа – проект разрабатывался, защищался, искались средства. Мы пошли на крайне ответственное решение, когда новое здание строится без прекращения учебного процесса. Все сосредоточили усилия для того, чтобы стройка получилась.

Анатолий Локоть дал торжественное обещание, что до Нового года школа получит пристройку – еще один спортивный зал, столовая, два кабинета информатики, тир. В свою очередь, ученики пообещали учиться на «хорошо» и «отлично» и беречь свою школу.

Кроме этого, «красный мэр» поздравил с Днем знаний учеников новой, 213-й школы в Первомайском районе, в микрорайоне «Березовый». Три новых школьных здания за два года – это еще один показатель работы «команды Локтя» на благо Новосибирска. 

Фотографии


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы