КПРФ в Новосибирске - Красная Масленица: Депутаты-коммунисты провели праздник для заельцовцев
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Красная Масленица: Депутаты-коммунисты провели праздник для заельцовцев

22.02.2017 22:24  Максим Андреев


22 февраля в сквере «Лучистый» состоялись городские народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы. Участие в празднике приняли депутаты Заельцовского района Андрей Жирнов, Иван Конобеев, Валерий Науменко и Глеб Черепанов.


Еще при подходе к месту проведения масленицы чувствовалась праздничная атмосфера — запах сладких блинов и аппетитного плова, которыми вместе с другими яствами здесь угощают всех желающих, а желающих немало — около четырехсот жителей окрестных домов пришли, чтобы проводить зиму. 

На месте действия бросается в глаза обилие красной символики. Именно Депутатский центр КПРФ под руководством Яна Бурдинского и многочисленных депутатов-коммунистов организовал столь массовые гуляния.

Кроме этого, в организации красочного мероприятия коммунистам помогли представители общественных организаций. Так, Молодежный центр «Содружество» подготовил яркую и запоминающуюся программу с танцами и песнями. Представители «Узбекско-русского национального-культурный центра» угощали гостей праздника горячим пловом. Также, содействие в организации праздника оказали ТОСы «Лучистый», «Ботанический», «Старгород».

Поздравить участников торжества пришли представители депутатского корпуса: депутат Законодательного собрания Андрей Жирнов и его коллеги — депутаты Горсовета Иван Конобеев, Валерий Науменко и Глеб Черепанов.

Обращаясь к многочисленным гостям праздника, Андрей Жирнов поприветствовал всех от имени мэра города Новосибирска Анатолия Локтя и поздравил с этим замечательным русским праздником — Масленицей:

– Масленица говорит о том, что зима уже заканчивается, и скоро придет теплая и солнечная весна, а это значит — наша жизнь продолжается. С праздником, друзья.

Продолжил поздравления Валерий Науменко, вспомнив об еще одном празднике, который наступит уже завтра — День Советской Армии и Военно-Морского флота. Депутат поздравил всю мужскую половину с наступающим праздником.

Депутаты Горсовета Иван Конобеев и Глеб Черепанов пожелали заельцовцам здоровья, праздничного настроения, достойно проводить зиму и встретить теплую весну.

Масленицы во дворах — это старая русская традиция, которую активно поддерживают представители фракции КПРФ. Иван Конобеев рассказал, что еще с детства помнит, как отмечали Масленицу всеми соседями. 

– Сейчас существует такая тенденция, в отличие от советского времени, что люди, которые живут в многоэтажных домах, перестают общаться друг с другом. А праздники во дворах, они в первую очередь направлены на объединение людей, – подчеркнул коммунист.

В этот день гостей праздника помимо вкусных угощений ожидали зимние забавы: перетягивание каната, бег в пешках, катание на санях, борьба «Толчун», конкурсы, боулинг, а также битва мешками. Завершились народные гуляния традиционным сжиганием чучела.

Фотографии
 


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы