КПРФ в Новосибирске - Мэрия втрое увеличила количество уборочной техники на улицах города
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
Сегодня 16 апреля 2024
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
Апрель 2024

Rambler's Top100










Мэрия втрое увеличила количество уборочной техники на улицах города

09.12.2016 18:19  Максим Андреев


В связи со сверхнормативными выпадениями осадков мэр города Новосибирска Анатолий Локоть подписал документ о чрезвычайном положении. По словам главы города, это позволило упростить доступ к бюджетным средствам и увеличить количество техники.


Западно-Сибирское управление Гидрометцентра сообщило, что к Новосибирску приближается снежный фронт. В городе ожидается ожидаются сильные снегопады и порывы ветра до 22–23 м/с. В связи с полученным прогнозом Анатолий Локоть подписал документ о введение чрезвычайного положения.  

– Я прошу обратить внимание, в связи с ухудшающимися погодными условиями нагрузка не ослабнет, она увеличится. Поэтому готовьтесь в ночное время сосредоточить максимальное количество усилий, чтобы продолжить уборку и вывезти снег, который будет выпадать в штормовой период, – подчеркнул мэр.

Как сообщил Анатолий Локоть, он провел совещание с губернатором, после чего было принято решение совместными усилиями — из городского и областного бюджета —выделить около 50 млн рублей на уборку снега. В соответствие с введенным положением районным администрациям, округу, департаменту транспорта даны возможности о проведение без процедурных мер (как этого требует 44 ФЗ), связанных с дополнительным выделением техники, которая привлекается для интенсивного вывоза снега.

По словам градоначальника, это позволило практически втрое увеличить количество техники, задействованной на улицах города. Основной упор делается не только на уборку, но и на вывоз снега:

Сверхнормативное количество осадков обрушившееся на город затруднило движение общественного транспорта, электротранспорта. По словам вице–мэра Данияра Сафиуллина, есть обращения от скорой, пожарной и технической помощи о том, что существуют затруднения с проездом, особенно в частном секторе. Исходя из этого в режим чрезвычайной ситуации были переведены органы управления городского звена, «Единая дежурная служба управления», департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса и департамент энергетики.

– Мы в суточном режиме анализируем и уточняем складывающуюся обстановку, доводим прогноз о погоде и анализируем эффективность применения дополнительной техники, – рассказал Данияр Сафиуллин.

Дополнительные средства были выделены не только дорожно-эксплуатационным участкам, но и в районы города Новосибирска. Для того, чтобы они привлекали организации для уборки территорий дорог общественного транспорта, частного сектора и въездов во дворы.

Уже сегодня районами проведена значительная работа. Глава Центрального округа Сергей Канунников в режиме видеоконференции рассказал, что подрядчики очищали дороги и внутриквартальные проезды. В эту ночь снег вывозили с Красного проспекта, Щетинкина, Революции, Кавалерийской, Демьяна Бедного.

Глава Ленинского района Олег Клемешов отчитался, что сегодня днем дорожники примутся за очистку дорог в частном секторе. А ночью рабочие убрали валы на Покрышкина и пл. Маркса, на 50% убрали валы на Станиславского и Титова.

Глава Советского района Дмитрий Олейников сообщил, что за прошедшую ночь дорожники вывезли снег с Ильича, Арбузова, Ивлева, Приморской, пр. Строителей и Морского проспекта.

В завершении, Мэр отметил, что он будет строго спрашивать за эффективность расходования выделенных средств. Кроме этого, глава попросил начальников департаментов обратить внимание на жесткую синхронизированную работу с управляющими компаниями.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы