КПРФ в Новосибирске - Ренат Сулейманов принял участие в IV научно-практической конференции работников образования Центрального округа
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Ренат Сулейманов принял участие в IV научно-практической конференции работников образования Центрального округа

30.08.2016 19:56  Алина Польникова


30 августа в ДК Прогресс состоялась IV научно-практической конференция работников образования Центрального округа, участие в мероприятие приняли депутаты-коммунисты.


Сегодня, 30 августа, в Доме культуры Прогресс собралось более тысячи человек: работники образования, ветераны педагогического труда, представители районной власти, не обошлось и без почетных гостей. В первом ряду перед сценой можно было увидеть заместителя председателя Совета депутатов города Новосибирска Рената Сулейманова, депутатов Законодательного собрания Андрея Жирнова, Ирину Диденко, Вячеслава Журавлева, Вадима Агеенко и Артема Скатова.

Открыл конференцию глава Центрального административного округа Сергей Канунников, который поприветствовал сидящих в зале учителей и поздравил с наступающим новым учебным годом.

Ренат Сулейманов, выступая перед работниками образования, поздравил педагогов от имени Совета депутатов и от своих коллег с Днем Знаний, а также, отдельные слова поздравления депутат выразил Сергею Канунникову, который не один год был директором школы. 

– Я думаю, что профессия учителя очень уважаема в нашем обществе, именно потому что вы не просто даете сумму знаний, вы формируете личность каждого гражданина. Я благодарен всем своим учителям, которых помню до сих пор, начиная от начальных классов и учителей-предметников, заканчивая директором нашей 12 школы, которую я заканчивал. Поэтому, в первую очередь, хочу сказать спасибо ветеранам, достойно воспитавшим наше поколение, – произнес слова благодарности Ренат Сулейманов.

В ходе конференции был зачитан доклад о современном состоянии системы образования Центрального округа. Так, количество первоклассников в 2016 году составило 3,5 тысячи учеников, что больше предыдущего года на 500 детей. Виден прогресс в системе повышения квалификации, только в Центральном округе 1124 работников общеобразовательных учреждений прошли курсы переподготовки. Кроме этого, участники конференции обсудили перспективы развития образования, а именно строительство школ, систему дополнительного образования школьников и многие другие шаги, которые необходимы для улучшения качества образования в школах.

Фотографии




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы