КПРФ в Новосибирске - Новосибирские коммунисты: Выборы — это суд народа над властью
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Новосибирские коммунисты: Выборы — это суд народа над властью

29.08.2016 01:02  Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ


КПРФНск публикует полный текст обращения VIII Съезда народных депутатов Новосибирской и Томской областей к избирателям «КПРФ — за достойное будущее!»


Дорогие сибиряки — жители Новосибирской и Томской областей!

18 сентября 2016 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также депутатов нижестоящих уровней. Выборы — это суд народа над властью, день, когда голос простого человека может многое изменить в его жизни. Как голосуем, так и живем.

Выборы назначены в крайне неудачное время, агитационный период приходится на разгар отпусков, голосование — на период уборки урожая и завершение дачного сезона. Это сделано специально, чтобы как можно меньше людей пришло голосовать и «Единая Россия» сохранила свои позиции в органах власти,  не смотря на кризис и падение уровня жизни большинства населения. 

      Мы идем на выборы в условиях дальнейшего обострения социальных противоречий. Россия переживает третий кризис капитализма в своей новейшей истории. Растут цены и тарифы, снижаются реальные доходы населения, сокращаются возможности бюджетов всех уровней, уменьшаются объемы сельскохозяйственного производства. Политика, проводимая правительством «Единой России» не может обеспечить экономический суверенитет страны. Зависимость от мировой конъюнктуры цен на нефть и западных кредитов ведут к стагнации экономики. 

Сибирь в Советское время была динамично развивающимся регионом России. Однако с началом рыночных реформ  экономический, научный и культурный потенциал Новосибирской и Томской областей, достигнутый трудом поколений, стал быстро разрушаться. Резко сократился объем промышленного и сельскохозяйственного производства. Численность занятых в промышленности сократилась в 3,2 раза. В четыре раза упала доля сельхозпроизводства в валовом региональном продукте. По объему производства товаров и услуг на душу населения Новосибирскаяи Томская область имеют показатели ниже среднероссийских. Особенно пострадали базовые высокотехнологичные отрасли машиностроения — приборостроение, электроника и микроэлектроника, в аграрном секторе — животноводство. Негативные процессы в промышленности и сельском хозяйстве продолжаются. Только предприятия оборонно-промышленного комплекса, получившие гособоронзаказ, еще удерживают на плаву промышленность. Не прекращаются попытки разгромить большую науку, уничтожить научный потенциал Сибирского отделенияРАН, Новосибирского и Томского научных центров, объявлены планы правительства по сокращению количества научных сотрудников на 40%. 

В Новосибирской и Томской областях во втором десятилетии ХХI века не решены проблемы обеспечения сельского населения чистой водой, крайне низок уровень газификации, между многими населенными пунктами области нет дорог с твердым покрытием. Продолжается сокращение населения большинства сельских районов, в которых нет работы и социальной перспективы.

      В Новосибирске — третьем городе России, самом крупном муниципальном образовании страны 6 апреля 2014 года на выборах мэра победил кандидат КПРФ Анатолий Локоть. Он набрал 43,75% голосов избирателей. Новосибирцы выбрали новую команду – команду Локтя. Главное — изменилось отношение людей к власти – ей стали больше доверять. Новосибирск получил новый импульс для развития. КПРФ доказала, что умеет управлять. Катаклизмов и катастроф, которыми пугали оппоненты, после прихода команды Локтя не случилось. В Новосибирске удалось сохранить хорошее и сделать лучше. Был завершен и сдан Бугринский мост, введено двадцать пять новых детских садов, построено рекордное в стране количество жилья — более 3млн. кв. м., новые дороги и инфраструктурные объекты. Все это было сделано трудом и талантом новосибирцев. В другом сибирском регионе — Иркутской области, где в 2015 году победил на выборах губернатор-коммунист Сергей Левченко, тоже начались позитивные изменения.

      Чтобы выйти из кризиса, изменить положение в России  — нужно обновление власти, нужны демократические и честные выборы. Команде КПРФ нужна поддержка новосибирцев и томичей. За работой КПРФ в Сибирских регионах внимательно следят жители других регионов страны. Они тоже наедятся на позитивные перемены в своей жизни.

Мы, участники VIII съезда народных депутатовНовосибирской и Томской областей обращаемся к избирателям наших регионов с призывом прийти на выборы 18 сентября 2016 года и поддержать КПРФ и ее кандидатов в одномандатных округах. У нас есть команда профессионалов, понимание существующих проблем и четкая программа действий, мы опираемся на лучшие традиции и исторический опыт СССР, наказы, полученные от граждан, и готовы бороться за интересы простых людей, интересы 90% населения, за социальную справедливость и устойчивое развитие и достойное будущее России. Нам нужна Ваша поддержка!

Мы правы! Мы сможем!


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы