КПРФ в Новосибирске - Депутаты-коммунисты встретились с жителями военного городка
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Депутаты-коммунисты встретились с жителями военного городка

30.03.2016 21:13  Алина Польникова


29 марта по адресу ул. Тополевая, 31 депутат Государственной думы Вера Ганзя, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов и депутаты-коммунисты Октябрьского района Олег Волобуев и Денис Плотников встретились с жителями военного городка № 17, расположенного в Октябрьском районе. Модератором встречи выступил руководитель депутатского центра Дмитрий Лобыня.


Прошедшая встреча была посвящена обсуждению проблемы передачи домов военного городка с баланса Министерства обороны РФ городу Новосибирску. Напомним, в летний период, депутаты уже встречались с жителями и поднимали вопрос, который уже порядка двадцать лет висит в воздухе. Тогда депутат Государственной думы, член комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя пообещала лично сходить к министру обороны Сергею Шойгу и попробовать ускорить процесс передачи.

Если же в первый раз Вера Ганзя приезжала для того, чтобы ознакомиться с проблемой, то в этот раз депутат рассказала на какой стадии находится данная процедура.

– Свое обещание я выполнила, потому как перед Шойгу вопрос этот поставила, более того на пленарном заседании Государственной думы, когда Сергей Шойгу пришел к нам и отчитывался о состоянии дел в Министерстве обороны, мы этот вопрос ему поставили публично, – говорит депутат.

Помимо этого Вера Ганзя рассказала, что проблема передачи земли оказалась более глобальной нежели ее представляли. В настоящий момент собрано около 80 писем от губернаторов по всей стране, в которых говорится о подобных случаях, которые также требуют внимания. Сейчас все эти письма переданы министру обороны для дальнейшего разбирательства.

– После всех этих шагов мне позвонил заместитель министра обороны и сказал, что готовится приказ Министерства обороны, после которого начнут в ручную разбираться по каждому отдельному случаю. Но для начала необходимо, чтобы Центральный военный округ разрешил передачу данных объектов, поэтому в настоящее время организована работа по оформлению правоустанавливающей и технической документации, – сообщила Вера Ганзя.

По словам депутата, также существуют 14 земельных участков, которые не переданы только из-за того, что есть несоответствие в документах, касаемо площади данных участков. Сейчас вносятся изменения в Росреестр, после этого на основании изданного указа, передача 14 участков приказом Минобороны будет осуществлена.

Выступая перед слушателями Ренат Сулейманов сообщил, что в городе Новосибирске есть две проблемные зоны – одна из них это как раз данная территория. А именно на данных участках не решена проблема собственности, отсюда и вытекающие проблемы: разбитые дороги, плохое освещение, проблемы капитального ремонта. И как следствие из-за этого страдают жители.

– На вашем округе большое количество проблем, потому что не решен вопрос о принадлежности этой территории и вашего жилья, до тех пор пока вопрос о передачи собственности не будет решен. Проблемы так и будут существовать. Потому что в чужую собственность законодательство не позволяет никакие деньги вкладывать, – говорит Ренат Сулейманов. – Мы стараемся общими усилиями сдвинуть процесс передачи с мертвой точки, этот процесс не быстрый и действительно ни за месяц, ни за полгода он не решится, но мы надеемся, что приказ в этом году будет подписан, но не надо забывать о том, что это всего лишь первый шаг.

Действительно территория находится в плачевном состоянии и заслуживает особого внимания со стороны властей. Ренат Сулейманов призвал людей не опускать руки и воспользоваться таким механизмом, как подача наказов депутатам.

– У нас сейчас идет процесс рассмотрения наказов данных депутатам Городского совета. Всего поступило около семи тысяч предложений по наказам, и я знаю, что в частности и по вашей территории есть обращения. Которые мы рассматривали на комиссии и сейчас будем добиваться их реализации, несмотря на то, что правовая принадлежность данной территории не определена, – говорит депутат.

Ренат Сулейманов предложил жителям также создать инициативную группу, которая бы являлась посредником между жителями и депутатами для того, чтобы работа носила более конструктивный характер.

После выступления народных избранников жители задали интересующие вопросы, которые в основном были связаны с капитальным ремонтом и благоустройством внутриквартальных территорий, а также ремонтом школы, которая находится в плачевном состоянии.

Фотографии
 




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Новости

24.03.2011 18:22

Андрей Жирнов: Сегодня отчетливо видно, что существует заговор ряда чиновников мэрии и правительства НСО по дискредитации губернатора Юрченко

24.03.2011 17:48

«Единая Россия» заблокировала вопрос о транспортных льготах

18.03.2011 18:58

Протест продолжается: Пенсионеры намерены добиваться полного возвращения льгот на проезд

17.03.2011 21:53

Министр транспорта Симонов заявил, что съел на льготах собаку

04.03.2011 19:49

Пенсионеры требуют от президента вернуть безлимитный льготный проезд

04.03.2011 18:52

Протест продолжается: Пенсионеры намерены бороться до конца

03.03.2011 03:03

Полпред Виктор Толоконский назвал ограничение льготного проезда безнравственным

17.02.2011 21:25

КПРФ одержала первую победу за право пенсионеров на бесплатный проезд

14.02.2011 00:45

Первая победа пенсионеров

30.01.2011 16:19

Алексей Медведев: Отмена безлимитных проездных — катастрофа для пенсионеров Советского района