КПРФ в Новосибирске - В ДК им. Октябрьской революции начался V фестиваль комсомольской песни «Беспокойные сердца»
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










В ДК им. Октябрьской революции начался V фестиваль комсомольской песни «Беспокойные сердца»

01.11.2015 22:03  Иван Стагис


Сегодня в ДК им. Октябрьской революции состоялся традиционный, V фестиваль комсомольской песни «Беспокойные сердца». Конкурс комсомольской песни, посвященный 97-й годовщине создания комсомольской организации, открыл мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть. Количество участников насчитывает более 24 коллективов и сольных исполнителей.


В зале трудно найти свободное место, много и молодежи, и представителей старшего поколения, для которых комсомольские песни – часть их жизни. Среди сидящих в зале – депутат Законодательного собрания Вадим Агеенко, депутаты Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов, Иван Конобеев, Сергей Сухоруков.

Перед началом мероприятия все почтили минутой молчания погибших в авиакатастрофе 31 октября. После этого выступила группа «Silenzium», участницы – в пионерских нарядах. Коллектив исполнял «И вновь продолжается бой», в этом образе участницы ансамбля снимались в клипе на площади Ленина, клип собрал больше сотни тысяч просмотров на Youtube. Многие помнят премьеру этой версии главной комсомольской песни год назад, на «Беспокойных сердцах» в ДК им. Дзержинского. Вот и сейчас яркий, энергичный номер группы получил заслуженные аплодисменты.

С приветственным словом обратился мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть. Он отметил, что в связи с трауром у организаторов концерта была мысль отменить мероприятие, но, в конце концов, было принято решение проводить мероприятие:

– Комсомольская, патриотическая песня – это не эстрадная песня. Комсомол – это не «тусовка» по интересам, это – суровая школа жизни. Комсомол – это великие стройки, это Днепрогэс, это Кузнецкстрой, это Сибкомбайн – наш Сибсельмаш. Комсомольцы восстанавливали страну после войны, ездили на БАМ, строили метро в Новосибирске и электродный завод в Новосибирской области. Комсомол должен остаться в наших сердцах, если мы хотим воспитать нашу молодежь патриотами, защитниками нашей Родины. Это не прошлое – это будущее.

Организатор «Беспокойных сердец», первый секретарь областного комитета ЛКСМ, депутат Законодательного собрания Роман Яковлев отметил, что в связи с траурными мероприятиями была существенно пересмотрена программа конкурса, в фойе установлены урны для сбора средств родственникам погибших в авиакатастрофе:

– Этот год – год 70-летия Великой Победы, для которой делали все возможное миллионы комсомольцев. 29 октября – это важная дата в истории нашей страны, без нее не было бы ни 9 мая, ни 12 апреля.

В конкурсе – две номинации: «Сольный исполнитель» и «Вокальная группа». Жюри под руководством преподавателя Ольги Покусаевой предстоит непростая работа: уже пятый год подряд «Беспокойные сердца» пользуются популярностью среди творческой молодежи.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы