КПРФ в Новосибирске - Утверждены кандидаты от КПРФ в Убинский районный совет и поселковые советы Убинского района
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Утверждены кандидаты от КПРФ в Убинский районный совет и поселковые советы Убинского района

29.07.2015 19:07  Иван Стагис


Первый секретарь Убинского районного комитета КПРФ Николай Шудрик отмечает, что со стороны партии власти будет вестись тотальная война — уже сейчас ряд потенциальных кандидатов сошел с дистанции, попав под административный пресс.


13 сентября пройдут выборы не только в Законодательное собрание Новосибирской области. Жители Убинского района будут выбирать, например, поселковые советы депутатов и Убинский районный совет. После ликвидации прямых выборов глав значение местных депутатов увеличилось. Как сообщил первый секретарь районного комитета КПРФ Николай Шудрик, 28 июля кандидаты-коммунисты были благополучно зарегистрированы и сейчас готовы начать борьбу:

– По единому округу в районный Совет депутатов распределяется 13 мест. Первоначально в нашем списке было заявлено 16 человек, из них 8 — члены КПРФ, 8 имеют высшее образование. Но одного товарища просто «сломали» грубым образом — руководитель крупного предприятия, в подчинении 300 человек. Другого кандидата, директора школы, тоже «выбили» из списка — осталось 14 человек. Сейчас в нашем списке 4 учителя, один из которых — заместитель директора школы, в списке есть главный агроном крестьянского хозяйства, главный зоотехник. Кроме того, 2 человека пойдут по многомандатному округу и 9 человек — в сельские советы.

Николай Шудрик особо отметил руководителя крестьянского хозяйства Алексея Пузикова, который тоже стал кандидатом в райсовет от КПРФ. Алексей состоит в партии, при этом своей трудовой биографией напрочь разбивая миф о том, что коммунисты могут только критиковать, а не работать:

– Он закончил аграрный университет с отличием, приехал по линии университета в Убинку, ему предлагали здесь работать в управлении сельского хозяйства. Говорит: «Нет, я приехал, чтобы работать у себя в Николаевке». Приехал туда, а это дальнее село на западе района, создал крестьянско-фермерское хозяйство с отцом и братом. Сейчас у него пашня больше 100 гектаров, 50 голов скота, маленькая лесопилка. Его хозяйство – единственное на два села.

Коммунисты будут вести активную работу не только в самом крупном сельском совете, Убинском, но и на отдаленных территориях района:

– Наш район — один из самых больших в области по территории, второй по площади. Поэтому мы сосредоточили свое внимание на периферийные советы. Хочу привести пример Кундранского сельсовета, там у нас идут 4 человека, один — коммунист, директор школы. Это тот сельсовет, про который я в газете «Без ретуши» выпустил в 2013 году материал на основе обращения 18 человек, в основном — пожилых: «Глава сельсовета кроет матом депутатов и ветеранов». Спустя полгода я побывал там еще раз — ничего не изменилось. Там сейчас назревает яростный отпор хамскому поведению главы.

Сам Николай Шудрик тоже пойдет по списку в районный совет. Кроме того, он включен в партийный список по 8-му избирательному округу:

– Борьба будет тяжелой, «Единая Россия» уже включила свой пресс, и он будет только усиливаться. Административный ресурс, психологическое давление на людей — все будет применяться. Но мы будем работать.


Районные комитеты:
Убинский райком КПРФ



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы