КПРФ в Новосибирске - С юбилеем: Вячеславу Журавлеву исполнилось 75 лет
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










С юбилеем: Вячеславу Журавлеву исполнилось 75 лет

19.05.2015 16:15  Иван Стагис


18 мая — день рожденья у одного из ярких лидеров Новосибирского областного отделения КПРФ, руководителя Областного совета ветеранов войны и труда Вячеслава Журавлева.


В малом зале Законодательного собрания состоялось чествование председателя Областного совета войны и труда, полковника в отставке Вячеслава Журавлева. Вячеслав Васильевич — человек в области известный, с 1996 года возглавил ветеранскую организацию региона, в которой на сегодняшний день состоят около 10 тысяч человек. Свой Совет ветеранов есть, чуть ли, не в каждом населенном пункте Новосибирской области, на предприятиях и в городских микрорайонах. Во многом благодаря работе, проделанной ветеранскими организациями, в этом году Новосибирск стал городом воинской и трудовой славы. И в этом, конечно, немалая заслуга руководителя организации — Вячеслава Журавлева.

Поздравить юбиляра пришли родные и близкие Вячеслава Васильевича, его товарищи по ветеранскому движению, первые лица области. Своих политических пристрастий Вячеслав Журавлев никогда не скрывал, он — член бюро Новосибирского областного комитета КПРФ, член фракции КПРФ в Законодательном собрании, убежденный сторонник сотрудничества Областного совета ветеранов и Компартии. Поэтому, среди поздравляющих — первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заместитель председателя Законодательного собрания Владимир Карпов, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов, глава Центрального административного округа Сергей Канунников, секретарь по организационной работе областного комитета КПРФ Алексей Русаков, секретарь по агитации и пропаганде областного комитета КПРФ Иван Конобеев, депутаты Законодательного собрания Вадим Агеенко и Андрей Жирнов, председатель областной КРК Николай Тельпуховский.

После небольшого видеопоздравления слово было предоставлено гостям торжества. Высказался каждый.

Мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть поздравил Вячеслава Журавлева одним из первых.

– Поздравить Вячеслава Васильевича — трудная задача: мы давно друг друга знаем, давно дружим, многое сделали вместе — уложить все в несколько минут невозможно. Хотелось бы сказать, что при всей своей стойкости и напористости танкиста — это очень чуткий человек, умеющий чувствовать людей, собирать команду. Это удивительное качество, которое нас всегда выручало. Мой образ защитника Родины полностью соотносится с теми чертами характера, которыми обладает Вячеслав Журавлев.

Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны Дмитрий Бакуров:

– Хочу поблагодарить Вячеслава Журавлева за совместную работу еще с той поры, когда он был начальником политического отдела нашего славного облвоенкомата, а потом, возглавив ветеранскую организацию, отдавал нам душу и сердце. Хотелось бы пожелать здоровья, хорошего настроения и солдатской выправки!

Заместитель председателя Законодательного собрания, лидер фракции КПРФ в областном парламенте Владимир Карпов отметил, что Вячеслав Васильевич по праву является одним из самых авторитетных депутатов во фракции КПРФ.

– Его слово чрезвычайно значимо, особенно когда принимается какое-либо ответственное решение. Мы понимаем, что деятельность областной ветеранской организации, ее авторитет определяется в значительной мере ее руководством. Высокий авторитет Областного совета ветеранов войны и труда подтвердился при праздновании 70-летия Великой Победы, и в этом заслуга таких людей, как Вячеслав Васильевич, как Дмитрий Алексеевич Бакуров.

Заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска, второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов:

– Благодаря авторитету таких людей, как Вячеслав Журавлев, партийная организация живет и развивается, за что ему хочется сказать большое спасибо. На таких людях держалась и держится наша партия.

Депутат Государственной думы Вера Ганзя прислала видеообращение:

– Я очень рада, что судьба меня свела с Вячеславом журавлевым, что мне довелось с ним отработать столько времени в Законодательном собрании. Знаю, сколько сил он тратит на то, чтобы наши ветераны чувствовали себя достойно в своей стране, сколько усилий прилагает, чтобы законы нашего региона работали на то поколение, которое завоевало свободу в годы Великой Отечественной войны, которое восстанавливало страну в послевоенный период, которое вывело страну в космос, покорило целину.

В ответном слове Вячеслав Журавлев поблагодарил своих товарищей по ветеранскому движению и отметил, что по-прежнему связан с компартией:

– В партию я вступил еще курсантом, с 1960 года. Никогда ее не предавал, всегда оставался верным своим убеждениям, останусь коммунистом до конца своих дней.

Фотографии




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Новости

22.03.2011 20:25

Глава Мошковского района поблагодарил за свое избрание областную власть

17.03.2011 16:18

Самый молодой депутат Новосибирской области — коммунист

17.03.2011 16:06

Бердск готовится к приходу нового мэра: Чиновники «старой» администрации начали увольняться

17.03.2011 00:01

Итоги выборов: Монополия «Единой России» развалилась

15.03.2011 00:36

Анатолий Локоть: В Новосибирской области разрушен миф о всесилии административного ресурса

14.03.2011 18:06

Ассоциация «Голос» о нарушениях на выборах

14.03.2011 06:11

Выборы мэра Бердска: Коммунисты призывают объединиться вокруг единого кандидата от оппозиции Ильи Потапова

14.03.2011 05:15

Коммунисты укрепили свои позиции в Советах депутатов городов области

14.03.2011 03:36

Штаб КПРФ в Мошково: Жители Мошковского района опять проиграли

14.03.2011 02:36

Людмила Чуркина стала депутатом городского Совета Бердска