КПРФ в Новосибирске - Новосибирская делегация приняла участие в семинаре-совещании секретарей региональных отделений КПРФ в Москве
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Новосибирская делегация приняла участие в семинаре-совещании секретарей региональных отделений КПРФ в Москве

18.10.2014 05:04  Иван Стагис


Семинар-совещание руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ, предшествующий пленуму ЦК КПРФ по рабочему вопросу, прошел 17 октября в Подмосковье. Секретари ЦК партии, во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым, рассказали о целях и задачах партии на ближайшее время.


В составе новосибирской делегации — второй секретарь Новосибирского областного комитета партии Ренат Сулейманов, секретарь по агитации и пропаганде Иван Конобеев, кандидат в члены ЦК КПРФ Андрей Жирнов и первый секретарь Новосибирского областного комитета ЛКСМ Роман Яковлев. Иван Конобеев прокомментировал выступления секретарей ЦК партии.

– С большим докладом, подробно расписывающим положение России в общемировом контексте, выступил Геннадий Зюганов. Он рассказал, что руководство США до сих пор рассматривают нашу страну в качестве одной из мировой угроз, наряду с лихорадкой Эбола и террористическим «Исламским государством». Надо отметить, что за это время влияние Геннадия Андреевича возросло, он, в частности, смог добиться, чтобы всемирно известный лагерь «Артек» остался государственным и на его поддержку было выделено 900 млн. рублей.

Впрочем, ситуация в стране остается тяжелой. Это было видно из доклада Зюганова относительно бюджета на следующий экономический цикл — 2015-2017 годы. Фракция КПРФ, изучив проект основного финансового документа, пришла к выводу — к столетию Великого Октября в нашей стране будет спад по всем показателям, уже сейчас значительно сокращены расходы на здравоохранение, а расходы на содержание жилищного-коммунального хозяйства по-прежнему будут перекладываться на плечи населения.

На семинаре много говорили о привлечении в партию молодежи. Сам Геннадий Зюганов выступил за развитие партийных спортивных клубов, вроде того, что существует в Москве. Руководитель юридической службы ЦК партии Вадим Соловьев отметил необходимость квотирования для молодых коммунистов мест в списках на выборах. Собственно, муниципальные выборы, прошедшие и будущие, также стали одной из тем семинара-совещания. Отмечалось, в частности, что кандидат от КПРФ на пост главы Кочковского района Михаил Пашкевич, хоть и не победил, но в процентном соотношении получил один из самых высоких результатов среди кандидатов-коммунистов, которых партия выдвинула на посты руководителей муниципалитетов. А с тем, что к грядущим выборам, которые состоятся, 15 сентября 2015 года, надо готовиться уже сейчас, согласны были все.

18 октября новосибирская делегация примет участие в работе пленума ЦК КПРФ, посвященного рабочему вопросу. Новосибирцам есть что сказать по данной теме — накануне областное отделение провело круглый стол, посвященный взаимодействию партии и пролетариата.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы