КПРФ в Новосибирске - Дело экс-губернатора приостановлено: Слово за Кремлем
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Дело экс-губернатора приостановлено: Слово за Кремлем

24.07.2014 18:38  Евгения Глушакова


В настоящее время приостановлено расследование уголовного дела, по которому экс-губернатор Василий Юрченко проходит свидетелем. Однако судьба бывшего губернатора по-прежнему в руках федеральной власти.


В настоящее время приостановлено расследование уголовного дела, свидетелем по которому проходит бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Напомним, что экс-губернатор проходил свидетелем по делу о мошенничестве в связи с продажей недвижимости в центре Новосибирска, когда здание областного кожно-венерологического диспансера, представляющее собой особняк постройки начала 20-го века было продано частной компании по цене, в два раза ниже заявленной. Дело было возбуждено летом прошлого года, и в рамках расследования неоднократно проводились обыски у причастных, по версии следствия лиц, в том числе и у самого тогда еще губернатора Юрченко. И вот сейчас, по сообщению источников в правоохранительных органах, расследование дела приостановлено Следственным управлением «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого».

Впрочем, пока еще рано говорить о том, что для Василия Юрченко и других высокопоставленных лиц, фигурирующих в деле, «все позади»:

– Последнее слово – за федеральной властью, - комментирует ситуацию депутат заксобрания Новосибирской области Андрей Жирнов. – Дело Василия Юрченко – политическое, и он будет зависеть от того, как будет складываться политический «пасьянс» в Кремле. Сейчас усиливаются санкции против страны, и правительству необходимо принести какую-то сакральную жертву. На роль одной из таковых жертв вполне может претендовать Василий Алексеевич. Захотят отдать его «на растерзание» и наказать по полной программе – дадут «добро» следствию, не захотят – не отдадут. Я бы на месте экс-губернатора не спешил радоваться: он прекрасно знает, что дело, по которому он проходил – одно из самых «безобидных» за период его работы в должности главы региона.


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы