КПРФ в Новосибирске - Анатолий Локоть: За работу, товарищи! В Доме Ленина прошла инаугурация нового мэра Новосибирска
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Анатолий Локоть: За работу, товарищи! В Доме Ленина прошла инаугурация нового мэра Новосибирска

23.04.2014 17:16  Виктор Лаленков


Коммунист Анатолий Локоть официально стал мэром Новосибирска, получив удостоверение и принеся торжественную присягу на внеочередной сессии Городского совета депутатов Новосибирска, прошедшей в Доме Ленина.


Председатель горизбиркома Ольга Благо со сцены объявила выборы состоявшимися и действительными, вручив Анатолию Локтю удостоверение мэра города Новосибирска.

– В выборах приняли участие 375 926 новосибирцев. За Анатолия Локтя был отдан 164 451 голос или 43,75% голосов. Новосибирцы доверили вам управление нашим городом. Поздравляем вас с избранием и желаем высоких достижений, – поздравила мэра Новосибирска Ольга Благо.
Анатолий Локоть принес присягу на Уставе Новосибирска, пообещав добросовестно работать на благо горожан:

– Я, Локоть Анатолий Евгеньевич, вступая в должность мэра города Новосибирска, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои способности на пользу жителей города Новосибирска, – зачитал текст присяги Анатолий Локоть.

Председатель горсовета Новосибирска Надежда Болтенко поздравила избранного мэра от имени депутатов и выразила надежду на успешное решение задач, направленных на динамичное развитие города и повышение его инвестиционной привлекательности.

– Необходимо быстро откликаться на проблемы, которые ставит общество. Пусть эта цель будет вами достигнута, желаем успешной работы на благо нашего города, – пожелала удачи Анатолию Локтю Надежда Болтенко.
Полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский поздравил Анатолия Локтя с вступлением в должность мэра Новосибирска и пожелал ему «сделать все для устойчивого развития города».

– Избиратели 6 апреля пришли на выборы с надеждой на достойное будущее. Желаю всем объединиться вокруг главных и важнейших задач города. Нужно помнить и о той высокой ответственности перед обществом. Желаю вам самого доброго, а Новосибирску — уверенного движения вперед, – заявил Виктор Толоконский.
Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий и председатель Законодательного собрания НСО Иван Мороз также пожелали успехов Анатолию Локтю и выразили уверенность в плодотворном сотрудничестве на благо новосибирцев. «Заксобрание будет вас поддерживать», отметил Иван Мороз.
 
– Надеюсь, что новосибирцы своей активной жизненной позицией и конструктивом поддержат вас. Я убежден, что развитие города будет зависеть от нашей с вами совместной работой. Эта совместная, эффективная и целенаправленная работа будет главным стержнем нашей жизни, – заявил Владимир Городецкий.
Заместитель председателя Государственной думы, зампред ЦК КПРФ Иван Мельников отметил закономерность данной победы кандидата от Компартии на выборах, авторитет Анатолия Локтя среди депутатов Госдумы всех фракций и вручил мэру Новосибирска «Знак за вклад в развитие парламентаризма» — высшую награду нижней палаты парламента за многолетний труд в Государственной думе.

– О Новосибирске написано во всех справочниках как о научном и промышленном центре. Я поздравляю Анатолия Локтя, желаю ему успехов и хочу, и чтобы в будущем ко всем этим эпитетам добавилось, что Новосибирск — один из самых развивающихся и процветающих городов России, – выразил надежду на развитие города Иван Мельников.
Анатолий Локоть в своем выступлении поблагодарил новосибирцев за поддержку и выразил уверенность в конструктивном сотрудничестве со всеми политическими партиями и депутатами всех уровней в интересах горожан.

– Хочу сказать спасибо всем новосибирцам! Я чувствую ответственность перед всеми новосибирцами за судьбу города и его жителей. Наш город всегда отличался активной политической позицией. Я уверен, что мы сумеем построить конструктивное сотрудничество с политическими партиями в интересах горожан, поскольку в центре нашего внимания должно быть улучшение качества жизни наших горожан и решение проблем, постоянно накапливающихся в городе. Мы заинтересованы в развитии, ведь Новосибирск — это столица Сибири и один из крупнейших научных и промышленных центров России. Многие проблемы мы решим только вместе, опираясь на поддержку общественности. Я уверен, что эта поддержка будет оказана. Нам предстоит работать дружно, и я призываю всех депутатов к такой работе. Я приложу все усилия для решения проблем новосибирцев. За работу, товарищи! – завершил выступление Анатолий Локоть.



Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы

Новости по теме

Новости

22.03.2011 20:25

Глава Мошковского района поблагодарил за свое избрание областную власть

17.03.2011 16:18

Самый молодой депутат Новосибирской области — коммунист

17.03.2011 16:06

Бердск готовится к приходу нового мэра: Чиновники «старой» администрации начали увольняться

17.03.2011 00:01

Итоги выборов: Монополия «Единой России» развалилась

15.03.2011 00:36

Анатолий Локоть: В Новосибирской области разрушен миф о всесилии административного ресурса

14.03.2011 18:06

Ассоциация «Голос» о нарушениях на выборах

14.03.2011 06:11

Выборы мэра Бердска: Коммунисты призывают объединиться вокруг единого кандидата от оппозиции Ильи Потапова

14.03.2011 05:15

Коммунисты укрепили свои позиции в Советах депутатов городов области

14.03.2011 03:36

Штаб КПРФ в Мошково: Жители Мошковского района опять проиграли

14.03.2011 02:36

Людмила Чуркина стала депутатом городского Совета Бердска