КПРФ в Новосибирске - Конференция Дзержинского отделения КПРФ рассмотрела отчет первого секретаря и переизбрала районный комитет
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Конференция Дзержинского отделения КПРФ рассмотрела отчет первого секретаря и переизбрала районный комитет

08.06.2012 19:41  Григорий Паршиков


Коммунисты Дзержинки продлили полномочия первого секретаря райкома КПРФ Сергея Худякова и поставили целью — укрепление партийных рядов и увеличение подписки на партийную прессу. На конференции областной комитет представляли секретарь обкома Владимир Карпов и редактор газеты «За народную власть!» Иван Конобеев.


Отчетно-выборная конференция началась по традиции с вручения партийных билетов. За апрель и июнь Дзержинское отделение пополнилось еще на 5 человек, трое из которых получили партбилеты в торжественной обстановке на отчетно-выборной конференции.

В работе конференции приняли участие 38 делегатов из 46 избранных первичными отделениями.

В своем докладе первый секретарь райкома Сергей Худяков охарактеризовал  общественно-политическую ситуацию, которая складывалась в 2010-2012 годах и отчитался о работе организации в этих условиях. Отчетный период включил в себя три избирательных кампании, поэтому агитационная и оргработа в райкоме велись очень напряженно. Серия выборных кампаний — в заксобрание, в Госдуму и президентская — показали хороший уровень готовности организации. На выборах в Государственную думу коммунисты Дзержинки добились победы над «Единой Россией» и показали второй результат КПРФ по городу Новосибирску, а на выборах президента РФ — третий. Отметил первый секретарь райкома и работу организации по проведению в районе Народного референдума, в котором приняли участие более 16 тысяч человек.

Говоря о приеме в КПРФ, Сергей Худяков отметил, что с июня 2010 года в районное отделение принято 20 человек, что составляет 11,5% (норма 10%). По взносам партийное отделение также демонстрирует позитивную динамику.

Подписка на партийную печать в райкоме поставлена на хорошем уровне. Газету областного комитета «За народную власть!» дзержинцы распространяют по подписке в количестве 700 экземпляров, «Правду» подписывают 115 человек, «Советскую Россию» — 51. Однако объем подписки на партийные издания по сравнению с предыдущим периодом незначительно, но уменьшился. Еженедельно в районе по подписке распространяется почти 870 экз. партийных газет. Как отметил Сергей Дмитриевич, работа по распространению газеты помогает пополнению рядов партии.

– Объемы подписки, к сожалению, снизились. Принятые недавно коммунисты еще не включились в работу. По норме каждый коммунист должен подписать на партийную газету по 4 человека. Секретарям первичных отделений необходимо научить этой работе вступивших в партию товарищей. Кроме того, наших подписчиков нужно просить передавать прочитанную газету своим соседям. Тогда охват аудитории нашей газетой вырастет двукратно, – отметил Сергей Худяков.
В своем докладе секретарь райкома отметил хорошую работу организации и отдельных товарищей на прошедших выборных кампаниях. Особо были отмечены факты, когда коммунистам удалось зафиксировать нарушения на выборах и добиться реагирования по ним соответствующих инстанций. В частности, на выборах в Законодательное собрание НСО после пересчета по УИК №1452 — результаты на участке были аннулированы, и «Единая Россия» лишилась 1000 голосов. Кроме того, было заведено уголовное дело по факту вброса бюллетеней на участке №1459 в ДК им. Чкалова, следствие по нему продолжается.

В качестве задач для организации на будущее Сергей Худяков назвал обеспечение роста рядов и политического влияния в районе. Для чего нужно укрепить районную организацию численно и качественно. Подписку на газету «За народную власть!» необходимо увеличить до 800 экземпляров, а «Правды» до 150.

В прениях коммунисты поделились впечатлениями от работы и своими предложениями по дальнейшей работе. Лариса Букина поделилась тревогой по поводу формирования группы «интернет-коммунистов», которые, с одной стороны, ведут агитационную работу в интернете, но в жизни организации при этом участвуют очень слабо:

– На собрания таких коммунистов не дозовешься, на акциях наших они зачастую не появляются. Я все-таки думаю, что мы должны «не забывать» наряду с интернетом жить реальной жизнью. И каждый коммунист, это нужно понимать всем вступившим, должен давать отдачу организации на закрепленном участке работы. Тогда будут и результаты!
Виктор Каланда поддержал Ларису Петровну и отметил недостаток в работе — за отчетный период потеряны ряд подписчиков газет:

– Хочу обратиться к вступившим. Не забывайте про простую норму. Кроме своей газеты, то есть той, на которую вы подписались, вам нужно иметь 4 подписчика на «ЗНВ!», 2 человека, выписывающих «Правду».
Оценил работу Дзержинского райкома секретарь ОК КПРФ, вице-спикер Законодательного собрания Владимир Карпов. По его словам первое место в соцсоревновании районных организаций  КПРФ Новосибирска — уже оценка работы отделения. Затем Владимир Карпов остановился на ситуации вокруг закона о митингах и повышении штрафов:

– И нашей Новосибирской организации КПРФ нужно будет выработать свои методы ответа на то наступление, которое ведет власть. Как будем отвечать — это вопрос, который обсуждается сегодня в бюро обкома.
Владимира Карпов вручил грамоты областного комитета Сергею Худякову за первое место в соцсоревновании среди районных отделений, а Ларисе Букиной — за победу возглавляемой ею первички в соцсоревновании среди первичных отделений Новосибирска. Кроме того, редактор газеты «За народную власть!» Иван Конобеев отметил вклад коммунистов Дзержинки в работу по распространению партийной прессы по подписке. Благодарственные письма от редакции «ЗНВ!» были вручены 12 коммунистам Дзержинского райкома. В тройке лучших распространителей — депутат горсовета Новосибирска Егор Тюкалов (79 экз. «ЗНВ!», 19 экз. «Правды») комммунисты Владимир Исаков (75 экз. «ЗНВ!», 16 экз.  «Правды») и Татьяна Соболева (70 экз.  «ЗНВ!», 11 экз.  «Правды»).

По итогам конференции, в результате голосования было принято решение сформировать райком из 9 членов и 3 кандидатов в члены РК. Первым секретарем был единогласно переизбран Сергей Худяков. Кроме того, была избрана Контрольно-ревизионная комиссия в количестве 3 человек, полномочия председателя в которой снова вручили Александру Калюте.

Делегатами на областную конференцию КПРФ были избраны коммунисты Букина, Пысин, Тюкалов, Калюта, Худяков.

Фотографии
  




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы