КПРФ в Новосибирске - В рамках «Дня Правды» открылась дискуссионная площадка
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










В рамках «Дня Правды» открылась дискуссионная площадка

02.06.2012 19:59  Татьяна Стогова


В Первомайском сквере работает дискуссионная площадка, где каждый желающий может изложить свою точку зрения по поводу видения политической ситуации. Тема дискуссии, объединившей многих участников «Дня Правды», «Путинский режим и революция — что ждет Россию в 2017 году?».В Первомайском сквере работает дискуссионная площадка, где каждый желающий может изложить свою точку зрения по поводу видения политической ситуации. Тема дискуссии, объединившей многих участников «Дня Правды», «Путинский режим и революция — что ждет Россию в 2017 году?».


Как отметил открывавший дискуссионный клуб зампредседателя заксобрания Новосибирской области Владимир Карпов, со времён Ельцина власть ведет поиск национальной идеи, но такой, чтобы и соответствовала требованиям большинства, и, в то же время, не мешала олигархическому капиталу продолжать увеличивать свои состояния. И в настоящий момент ничего подобного придумано не было, потому поиски продолжаются уже путинско-медведевской властью.

В обсуждении уже приняли участие и депутаты Государственной думы РФ.

– Мы сейчас видим, насколько жёстко работает цензура в СМИ, – отметил гость «Дня Правды», секретарь ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. – Потому мы должны искать другие площадки, чтобы достучаться до народа, донести до него наши идеи, которые подробно изложены в программе КПРФ. Мы готовы в диалогу с людьми в самых разных его формах.
Поддержал секретаря ЦК и лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть, подробно рассказавший о том, насколько посулы  власти, особенно в предвыборный период, разнятся с реальным положением в стране, и как коммунисты в Госдуме и в рамках уличной борьбы пытаются противостоять политике крупного капитала, принимаемым законам, нацеленным на удушение оппозиции.

– Власть чувствует, что народные настроения меняются и подобными законами пытается обезопасить себя, – отметил Анатолий Локоть, – вместо того, чтобы готовиться по-другому. Ведь ни для кого не секрет, что Европу уже вовсю лихорадит, и кризис в Европе отзовется экономическим коллапсом в России.
Все участники дискуссии сошлись на том, что единственный выход для нашей страны — это социалистический путь развития, что уже показал опыт других государств, которые выбрали для себя этот путь.

Фотографии


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы