КПРФ в Новосибирске - Жители карьера Мочище остались без горячей воды – котельную продали вместе со зданием
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
Сегодня 24 апреля 2024
24 25 26 27 28 29 30
01 02 03 04 05 06 07
Май 2024

Rambler's Top100










Жители карьера Мочище остались без горячей воды – котельную продали вместе со зданием

06.08.2011 00:27  Анатолий Дмитриев


В районе карьера Мочище несколько домов оказались без горячей воды в результате отключения котельной, которая с советских времен поставляла тепло жителям. Как выяснилось позже, произошло это из-за того, что котельную продали вместе со стоящим неподалеку административным зданием. Жители пытаются бороться с произволом властей, так как на носу начало отопительного сезона, а котельной попросту нет.


Вот что рассказал корреспонденту сайта КПРФНск один из жителей домов, оставшихся без горячей воды, Николай Дмитриевич ВАСИЛЬЕВ:

– В советское время у нас были сложности с отоплением домов, поэтому мы приняли решение самостоятельно протянуть до ближайшей котельной трубы и организовать централизованное отопление. Местные власти нас поддержали и предоставили необходимые для организации работ условия, хотя многое пришлось оплачивать из собственного кармана.
Жители домов не знали проблем до тех пор, пока в конце апреля из домов не пропала горячая вода. Мало того, что коммунальщики не оказывали гражданам услуги, так они еще и заставляли их платить за как будто бы предоставляемое отопление. Но с этим быстро разобрались, и угроза переплаты миновала. Однако, пока решался денежный вопрос, выяснилось, что котельная уже продана представителям какой-то московской фирмы. Куплен был этот объект вместе с большим административным зданием, на месте которого, по неподтвержденной пока информации будут построены складские помещения.

Инициативная группа жильцов села Мочище во главе с Николаем Васильевым обратилась к властям. Однако, так как доверие к местной власти уже подорвано, жильцы составили обращение на имя депутата Законодательного собрания от КПРФ Андрея ЖИРНОВА. Сейчас появилась информация о том, что в Мочище будет построена централизованная газовая котельная. Сайт КПРФНск будет следить за развитием событий.




Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы