КПРФ в Новосибирске - Сын кандидата-«единоросса» срывает плакаты КПРФ
КПРФ
Новосибирская областная организация
Коммунистической Партии
Российской Федерации
Апрель 2024
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
Сегодня 25 апреля 2024
25 26 27 28 29 30 01
02 03 04 05 06 07 08
Май 2024

Rambler's Top100










Сын кандидата-«единоросса» срывает плакаты КПРФ

11.09.2010 18:23


Вчера в Калининском районе коммунисты уличили Игоря Тычкова, сына кандидата в заксобрание от «Единой России» Михаила Тычкова, в нарушении закона – он с подручными срывал агитационные плакаты кандидата от КПРФ Максима Леоненко.


В очередной раз представители «Единой России» показывают свое истинное лицо, в ситуации, когда власть ускользает у них из рук. Заканчивающий свой депутатский срок с провальными результатами и разрухой на округе Михаил Тычков организовал команду, перед которой стоит задача уничтожать любую агитацию представителей компартии. Руководитель этой команды, попав в руки коммунистов, назвался сыном Тычкова Игорем. Правозащитник и кандидат от КПРФ на 23 округе Максим Леоненко с помощниками задержал "команду Тычкова", когда на глазах десятков людей, при свете дня они срывали плакаты коммуниста со специально отведенных стендов напротив кинотеатра «Космос».

Застигнутые врасплох чистильщики, попытались скрыться, но один из них был задержан. Так как факт административного правонарушения был на лицо, был вызван наряд милиции. Через некоторое время к стенду по тротуару (что является административным правонарушением) подъехал черный BMW X5 c государственным номером Е008ЕС, из которого вышел молодой человек и активно стал интересоваться, на каком основании задержан правонарушитель. Молодой человек постоянно с кем-то советовался по телефону и явно действовал по указке свыше. И действительно, через некоторое время в десяти метрах от места событий проехал на личной машине Михаил Тычков.

 Когда сторонники Максима Леоненко поинтересовались у парня, не начальник ли это проехал, последовал ответ что это его отец. Почему действующий депутат не вступился за сына, попавшего в переплет, остается загадкой. У жителей района много вопросов к Михаилу Юрьевичу, главный бизнес которого - частная клиника, находится в здании детского садика. Но народного избранника Тычкова мало волнует, что в Новосибирске очередь в детские сады давно перевалила за 30 тысяч детишек.

Коммунисты попытались разъяснить Тычкову-младшему, что он нарушает законодательство, срывая агитационные плакаты. Но ничего не подействовало - уже через несколько часов с тумб напротив кинотеатра «Космос» были сорваны оставшиеся плакаты КПРФ.

 Как отметил давний оппонент Тычкова юрист Юрий Васильков, в данном поведении ничего кроме слабости кандидата не увидел:

"Тычков показывает, что ему страшно, и, судя по тому, что он просто уничтожает агитацию, так как понимает, что люди не простят ему провальные пять лет. Но мы сделали выводы и готовы дать отпор, опираясь при этом на законодательство", - подчеркнул Васильков.

Андрей Юрьев
Фотографии
  


Подписаться на новости
  


 

Подписаться на пресс-релизы